Вы здесь: ГлавнаяДом5 самых дорогих сортов цветов в мире (фото)

5 самых дорогих сортов цветов в мире (фото)

5 самых дорогих сортов цветов в мире (фото)

Цветы – это одно из самых удивительных и красивых явлений природы. Цветочный букет является традиционным украшением любого праздничного события. Благодаря обилию цветов на нашей планете, они доступны практически каждому человеку. Однако существуют такие редкие и экзотические сорта цветущих растений, что даже маленький букетик обойдется вам в круглую сумму. В этом топе представляем вам 5 самых экзотических видов цветов.

Радужная роза

5 самых дорогих сортов цветов в мире (фото)

Кто-нибудь разве мог себе представить розу, лепестки которой окрашены во все цвета радуги? В природе такое чудо невозможно, но вот голландец по имени Питер Де Веркен справился с этой задачей. Питер настоящий художник биоинженерии, а его произведением искусства является этот изумительный цветок. Для создания столь удивительного шедевра, стебель розы разделяют на многочисленные каналы, которые помещают в сосуды с окрашенной водой. Спустя сутки обычная белая роза, превращается в настоящую живую радугу. Всего одна такая роза стоит примерно 30 долларов.

Королева ночи

5 самых дорогих сортов цветов в мире (фото)

Это самый удивительный и нашумевший в истории сорт тюльпанов. Цветы этого растения глубокого темно-лилового оттенка. Пик ценности этого цветка был около пятидесяти лет назад. В те годы одна луковица этого тюльпана оценивалась в стадо овец, несколько тонн ржи и 200 килограмм сыра. Сегодня корень Королевы ночи оценивается примерно в 40 долларов.

Орхидея «Золото Кинабалу»

5 самых дорогих сортов цветов в мире (фото)

Это самый дорогой цветок в мире флористики. Его высокая стоимость обусловлена тем, что встретить редкое растение можно только на вершине горы Кинабалу. Первые цветы появляются лишь спустя 20 лет после появления листочков. Один побег этой орхидеи стоит около шести тысяч долларов.

Райская роза

5 самых дорогих сортов цветов в мире (фото)

Она по праву носит статус самого красивого цветка в мире. Ее аккуратные бутоны окрашены в мягкий кремовый оттенок, а формой они напоминают изысканные чашечки для чайной церемонии. За свои 20 лет существования, цветы завоевали рекордное количество наград на всевозможных выставках флористики. Один цветок Райской розы стоит порядка 100 долларов.

Цветок Шэньчжэнь-Нонгке

5 самых дорогих сортов цветов в мире (фото)

Это полностью селекционный сорт орхидеи. На его создание команда китайских биоинженеров затратила целых десять лет. Однако чтобы насладится роскошными цветами и изумительным запахом этого растения, придется подождать около пяти лет. В 2006 году на аукционе флористики цветок приобрел человек пожелавший остаться неизвестным, за фантастическую сумму, которая составила 300 тысяч долларов.

1 комментарий

  1. тюльпаны Королева ночи стоят 40 долларов цветок…а я покупаю три луковицы за 2 с чем-то евро

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

13 − шесть =

Scroll To Top
error: not copy