Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПраздникиКакие цветы дарят теще/свекрови

Какие цветы дарят теще/свекрови

Какие цветы дарят теще/свекровиШвейцарский педагог Ж. Пти-Сенн как-то заметил, что брак похож на гавань в бурю, но все же чаще всего это буря в гавани. И в большинстве случаев именно теща/свекровь способна вызвать эту бурю. Не стоит ее за это винить – очень любой маме хочется, чтобы ее ребенок был счастлив, потому и вмешивается в семейную жизнь.

Чтобы теща ценила своего зятя, а свекровь невестку, стоит научиться не только терпению, но и умению сделать ей достойный подарок. И обязательно дарить цветы на праздники и юбилеи. Кстати, сегодня, чтобы поздравить тещу или свекровь, вовсе не обязательно лично отправляться к ней с букетом, можно заказать доставку цветов и сопроводить поздравительной открыткой.

Букет в знак уважения

Многим тещам угодить сложно, но с помощью изящно составленного букета можно сломить предубеждение к зятю, если периодически с помощью цветов доказывать свое уважение.

Существуют правила цветочного этикета, которые составляют флористы. Они советуют,  чтобы цветовая палитра была выдержана в тонах мягких, нежных и спокойных, например, за основу можно взять оттенки белого, ненасыщенного розового или светло-желтого. Слишком яркие цветы дарят любимому человеку, когда хотят объясниться в любви, поэтому в данной ситуации такой букет будет смотреться вульгарно. Нельзя дарить букет, выдержанный в темных тонах, это может расцениться как намек на преклонный возраст.

Для тещи лучше выбрать букет, составленный из роскошных цветов. А вот излишний декор тут неуместен. Когда цветок красивый и дорогой, декор для него подобран шикарный, такой букет больше подойдет жене.

Те цветы, которые в композиции должны особенно выделяться, подбираются крупнее остальных. Но в букете не должно быть больше трех – четырех сортов, а по цвету можно выбрать плавный переход оттенков или составить букет, играя на контрастах.

Какие цветы дарят теще/свекрови

У каждого человека есть любимые цветы, которые вызывают восхищение, поднимают настроение. Узнать вкус своей тещи довольно просто, об этом может поведать жена. Однако и флористы тоже могут подсказать, какие букеты преподносят женщине более старшего возраста.

  • Если нужен бюджетный вариант — они предлагают приобрести гвоздики. Но букет должен быть дополнен веточками зелени, чтобы презент смотрелся элегантно.
  • Подаренные розы считаются классическим вариантом. Их можно дарить в любом торжественном случае, и просто посетив тещу в воскресный день. Такой букет дарят, чтобы подчеркнуть индивидуальность и привлекательность женщины. Нужно помнить, что бутоны цветов должны быть раскрытыми.
  • Гладиолусы выращивать довольно непросто, потому этот цветок подчеркнет уважение зятя, который ценит трудолюбие тещи, ее умение противостоять жизненным трудностям.
  • Подаренные ирисы расскажут о том, что зять считает маму жены натурой утонченной, стремящейся к гармоничному образу жизни.
  • Преподнести лилии, значит, признать, что теща очаровательная и привлекательная женщина.
  • Тюльпаны дарят тещам энергичным и активным, которые всегда приходят на помощь.
  • Купив пионы, вы не прогадаете, их благоухание не оставит женщину равнодушной. Их можно дарить как самостоятельный букет, так и в виде композиции с другими цветами и конфетами.
  • Можно подарить растение в горшочке. Но цветок должен быть красивый и дорогой.

Но все же у каждого человека свои предпочтения и вкусы, поэтому главная задача – не ошибиться в выборе.

Теще/свекрови букет обязательно нужно преподносить в упаковке, иначе она может расценить такой искренний жест как неуважение.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 × 5 =

Scroll To Top
error: not copy