Вы здесь: ГлавнаяСемьяСвадьба5 причин выйти замуж

5 причин выйти замуж

5 причин выйти замуж

Счастливая женщина в обществе ассоциируется с замужней женщиной. Успех бизнес-леди достоин уважения и сожаления, если он достигается путем полного провала в личной жизни. Настает момент, когда все становится бессмысленным, и хочется наполнить квартиру не только дорогой мебелью, но и теплом близких людей. Многие девушки, не умеющие добиться успеха и благосостояния самостоятельно, стремятся найти обеспеченного мужчину. На самом деле мотивов выйти замуж существует бесконечно много. Однако среди них, наверняка, можно выделить пять, наиболее популярных, причин.

1. Успех у мужчин

Кольцо на пальчике правой руки девушки говорит о том, что она уже вышла замуж. Ее красота, женственность, стройность фигуры, душевные качества имели успех у представителей сильного пола, при этом самый настойчивый мужчина удостоился чести быть мужем этой красавицы. Замужняя женщина уже спокойно смотрит на окружающих ее парней, ведь у нее есть свой – любимый и родной. Одинокие женщины продолжают искать в каждом мужчине, встречающемся на пути, свою половинку. С возрастом все чаще получается, что половинка уже занята и просто ищет развлечения на стороне. Но женщину такая роль уже не устраивает, ей хочется своей полноценной семьи.

2. Любовь

Настоящее чувство, вспыхнувшее между мужчиной и женщиной, остается одной из главных причин заключения брака. Влюбленная девушка выходит замуж легко, ведь она не утруждает себя расчетами о выгодности партии. Просто, находясь рядом с избранником, она ощущает себя от счастья на седьмом небе. Брак, построенный на любви, бывает долгим и счастливым, если чувства оказываются сильнее житейских будней. Однако нередки случаи, когда любовь улетучивается после свадебного торжества как сон, и ничего не в силах более удержать двух людей вместе. Ведь причина была, но сплыла.

3. Мечта о свадебном платье

Невозможно встретить девушку, не мечтающую о своем, самом красивом свадебном, платье. Свадебный наряд и счастье, переполняющее женское сердце в этот день, делают невесту сказочно красивой. Ведь рядом – настоящий принц, готовый для своей любимой на все. Чем больше подруг девушки выходит замуж, тем сильнее желание облачиться в белоснежный наряд. Если в этот момент у прелестницы есть подходящий вариант, вполне, вероятно, что до свадьбы осталось совсем ничего.

4. Беременность

Вступление в интимные отношения до брака стало нормой для сегодняшней молодежи, поэтому возникшая беременность является лакмусовой бумажкой серьезности отношений. Если с эти все в порядке, то беременная девушка очень быстро выходитзамуж. Ведь времени на раздумья катастрофически мало, и отсчет идет в обратном порядке: девять месяцев, восемь месяцев, семь… Появится малыш, у которого должны быть родители – мама и папа. Если же мужчина не ценит отношения, то перед женщиной встает трудный выбор между абортом и положением матери-одиночки.

5. Жизнь по расписанию

Каждая девушка старается планировать свою жизнь, иногда за нее это делают родители. Очень часто подталкивать дочь к замужеству начинают после окончания института. До этого стараются не будоражить эту тему, отбивая всех сватающихся женихов. Когда же диплом получен, родители облегченно вздыхают от того, что смогли дать образование своей девочке. И сразу же приступают ко второй задаче — выдать замуж, что обычно происходит намного быстрее, чем получение диплома.

Помимо топовой пятерки причин, конечно же, существуют и другие. Женщины хотят выйти замуж, чтобы чувствовать уверенность в завтрашнем дне, чтобы опереться на сильное мужское плечо, чтобы быть финансово независимой и свободной от родителей. Перечислять можно долго, но надо ли? Каким бы не был мотив вступления в брак, главное, чтобы семья получилась счастливая, в которой всем бы было уютно и тепло.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

8 + семь =

Scroll To Top
error: not copy