Вы здесь: ГлавнаяДомНесколько причин купить ручной пылесос

Несколько причин купить ручной пылесос

Несколько причин купить ручной пылесос

Пылесос – вещь, без которой не может обойтись ни один дом. Выбор, предоставляемый магазинами бытовой техники действительно огромен. Однако, современные хозяйки и хозяева все чаще отдают предпочтение ручным моделям. Производители утверждают: компактный размер, высокая мощность и удобство применения гарантируют идеальную уборку за считанные минуты. Так ли это на самом деле?

Преимущества использования ручных пылесосов

Итак, чем же удобен ручной пылесос? Во-первых, он не занимает много места. Не большой размер позволяет с легкостью уместить устройство даже в самой маленькой квартире. Кроме того, его не нужно собирать. Прибор готов в считанные секунды.

Еще один очевидный плюс – отсутствие проводов. Не нужно искать розетку поближе, сдвигать провода в сторону и стараться не зацепиться об них. Вы можете свободно перебираться по всей квартире и пылесосить в самых труднодоступных местах. Правда, из плюса вытекает небольшой минус. Емкость аккумулятора ограничена и, если он окажется разряжен в самый неподходящий момент, убрать не удастся. Проблема легко решается путем постоянной подзарядки.

Наконец, ручные пылесосы значительно тише работают. Так что убрать крошки, пыль или кошачью шерсть можно даже ночью. При этом, риск разбудить кого-то, практически, равен нулю.

Советы по выбору

Чтобы ручной пылесос приносил максимум пользы, необходимо внимательно отнестись к его выбору. Обращайте внимание на следующие технические характеристики:

мощность;

объем пылесборника;

скорость зарядки;

емкость батареи;

тип установленного фильтра;

уровень шума.

Выбор зависит от цели использования пылесоса. Если вы желаете приобрести прибор для генеральной уборки, обратите внимание на большие модели высокой мощности. Если же, в целом вы предпочитаете использовать стандартную модель пылесоса, а миниатюрное изделие нужно лишь для того, чтобы собрать мелкий мусор, вполне можете остановиться на недорогих и маломощных приборов.

Аллергикам следует отдавать предпочтения водяным фильтрам, а тем, кто предпочитает максимальную мобильность – выбирать изделия с функцией быстрой зарядки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемнадцать − 4 =

Scroll To Top
error: not copy