Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак избавиться от морщин на шее?

Как избавиться от морщин на шее?

Как избавиться от морщин на шее?

Каждая женщина хочет выглядеть красивой и молодой на протяжении всей своей жизни, ради чего она и заботится о коже своего тела, об удалении морщин на лице и т.п. Однако большинство женщин по какой-то причине игнорируют морщины, которые появляются на шее, хотя они также являются весомым признаком старения.

Профилактика

Специалисты в области косметологии всегда говорят о том, что легче предотвратить процесс старения, появление морщин, чем потом избавляться от них. Поэтому, в первую очередь, следует знать основные причины возникновения морщин на шее.

1. Вредные привычки. Продолжительное пребывание в воде, несбалансированный режим сна, злоупотребление косметическими средствами, чрезмерный загар – все это может стать причиной преждевременного появления морщин на шее. Постарайтесь избегать этих вредных привычек, чтобы задержать процесс старения.

2. Избыточный вес. Лишний вес может привести к провисанию кожи на шее, из-за чего образуются складки и морщины.

3. Злоупотребление загаром. Как известно, кожа шеи гораздо нежнее и мягче кожи лица. Из-за сильного воздействия солнечных лучей на шее могут появиться преждевременные морщины, от которых не так уж и легко избавиться.

4. Процесс старения. От этого никуда не деться, все люди рано или поздно стареют, вследствие чего начинает снижаться клеточная активность, что приводит к возникновению морщин на лице и образованию второго подбородка.

Однако не стоит сразу впадать в панику, когда на коже шеи появились первые морщины. На сегодняшний день существует большое количество разнообразных методов, чтобы убрать морщины на шее.

Физические упражнения

Для начала давайте рассмотрим те физические упражнения, выполняя которые, можно эффективно бороться против появления морщин. Если же морщины уже возникли в области шеи, данные упражнения также будут вполне эффективны для их удаления.

* Итак, необходимо сесть на пол, спину держать прямо. Тело должно быть расслаблено. Затем следует отклонить голову назад настолько, насколько это возможно, продержаться в этой позиции не менее 5 секунд. Во время упражнения линия подбородка должна хорошо растянуться. Далее вы возвращаетесь в начальное положение, после чего повторяете движения. Для достижения максимального результата упражнение следует повторить 10-12 раз. *

* Снова необходимо сесть на пол, осанку держать прямо. Теперь вы кладете руки на бока, голову держите максимально прямо. Далее нужно сдвинуть голову вправо настолько, насколько это возможно. Упражнение следует делать аккуратно и плавно, чтобы не повредить мышцам и связкам на шее. В этот момент вы почувствуете, как натягиваются мышцы с левой стороны шеи. В такой позиции необходимо продержаться около 5 секунд, затем повторяете то же самое, только склонив голову влево. Это упражнение также рекомендуется повторить 10-12 раз. *

Нехирургические методы

Давайте теперь обратим внимание на то, какие существуют сегодня нехирургические методы, позволяющие удалить морщины в области шеи.

1. Химический пилинг – во время этой процедуры на кожу шеи наносится покров препаратов, изготовленных на основе различных кислот. В результате химического пилинга происходит регенерация клеток кожи, благодаря чему морщины исчезают.

2. Ботокс – еще один нехирургический метод омоложения кожи, который способствует быстрому избавлению от морщин на шее. Данный препарат вводят инъекционным способом в мышцы на проблемных зонах. Морщины и различные шероховатости сглаживаются.

3. Фотоомоложение – представляет собой метод обработки кожи шеи лазерным светом. Преимущество этого способа заключается в его продолжительном воздействии на человеческую кожу. Фотоомоложение позволяет избавиться от сеточки мелких морщин как на шее, так и на лице, также способствует снижению выраженности глубоких морщин.

4. Шлифовка кожи – данная процедура поможет на долгое время забыть о часто задаваемом вопросе, как убирать морщины на шее. Здесь используется специальный шлифовальный инструмент, с помощью которого убираются верхние слои кожи.

Пластическая операция

Данный способ требует хирургического вмешательства и зачастую используется только тогда, когда ни один из вышеперечисленных методов не оказался эффективным в вашем случае. Настоятельно рекомендуется обращаться только к настоящим специалистам, если вы решили сделать пластическую операцию с целью удаления морщин в области шеи.

Народные средства

Некоторые люди пользуются исключительно натуральной косметикой для избавления от морщин. А лучшей натуральной косметикой могут считаться маски из ягод и овощей, вода с настоем подорожника, ромашки и других цветков. Еще одним хорошим народным средством от возникновения морщин является обертывание теплым нерафинированным маслом.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четыре × четыре =

Scroll To Top
error: not copy