Вы здесь: ГлавнаяКрасотаМорщины на шее — как их убрать?

Морщины на шее — как их убрать?

Морщины на шее - как их убрать?

Кожа шеи также нуждается в особом уходе. Однако большинство из нас, кажется, забывают об этом и обращают внимание только тогда, когда появляются первые морщины. Что делать с морщинами на шее и как отсрочить их появление? Смотрите несколько советов.

Почему на шее появляются морщины?

Вредные солнечные лучи

Шея — одна из самых забытых зон при использовании солнцезащитного крема. И кожа там нуждается так же сильно, как и лицо. Если вы слишком часто забываете наносить солнцезащитный крем, возможно, вы заметили первые морщины на шее.

Повторяющиеся движения

Морщины на нашем лице часто являются отражением наших наиболее часто выражаемых эмоций. Линии шеи являются результатом повторяющихся движений, таких как изгиб шеи, подбородок и т. д. Избегайте их, чтобы задержать появление морщин на шее .

Гены

Едва ли можно сбежать от генов. Некоторые типы кожи просто предрасположены к более раннему появлению морщин . Однако регулярное использование качественной косметики и правильный образ жизни могут противодействовать генам, по крайней мере, временно.

Как уменьшить морщины на шее?

Делать упражнения

Вращающиеся движения головы — отличное упражнение для ухода за вашей шеей . Выполняйте это медленно, с глубокими вдохами, для успокаивающего эффекта. Также подумайте, как вы держите свой телефон. Положение тела, когда телефон лежит у вас на коленях, а вы смотрите вниз, вызывает морщины вокруг шеи и второй подбородок.

Помните о шее

Когда вы используете очищающие средством для лица, помните о своей шее и декольте. Эти области также нуждаются в удалении отмерших клеток кожи и питании. Подходящей процедурой для шеи является алмазная микродермабразия.

Попробуйте сыворотку с витамином С

Сыворотка — это продукт, который воздействует на глубокие слои кожи. Витамин С является антиоксидантом, который, как известно, противодействует повреждению солнцем. Имейте в виду, что результаты не придут сразу и займут несколько месяцев, прежде чем вы заметите изменение.

Откажитесь от сигарет

Курение является одной из основных причин преждевременного старения. Кожа курильщика всегда отличается от кожи некурящих — она выглядит более тонкой, с более мелкими морщинами и другим цветом . Считается, что курение может добавить до 10 лет.

Используйте ретиноидный крем

Ретиноидные кремы могут быть очень полезны, когда речь идет о борьбе с морщинами . Однако ретиноидные продукты следует использовать с осторожностью, поскольку их неправильное использование может привести к высыханию и шелушению кожи. Поговорите с дерматологом, прежде чем покупать ретиноидный крем.

Используйте увлажняющий крем

Регулярное питание кожи шеи задержит появление морщин в этой области. Вы можете использовать крем для лица или же готовить свои собственные домашние маски.

И не забудьте самое главное: не пренебрегайте солнцезащитным кремом.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

девять + 10 =

Scroll To Top
error: not copy