Вы здесь: ГлавнаяКрасотаЧто поможет избавиться от морщин

Что поможет избавиться от морщин

Как избавиться от морщин

Для многих женщин актуальным был и остается вопрос, как избавиться от морщин. Некоторые из них искренне надеются на какой-нибудь чудодейственный эликсир. Однако давайте не будем себя обманывать и рассмотрим этот вопрос объективно.

Не секрет, что процессы постепенного старения кожи запускаются уже где-то с 25 лет. А далее со временем появляются мелкие и глубокие морщинки, как правило, сначала в области верхней губы и на веках, а также так называемые «гусиные лапки». Затем подобные возрастные изменения можно заметить на шее и в области декольте.

Причина происходящего связана с тем, что с возрастом процесс обновления клеток замедляется, коже не хватает коллагена и она все больше теряет свою способность удерживать влагу или не получает ее в необходимом количестве. Однако в наших силах, используя правильный уход, помочь своей коже подольше сохранить красоту.

Как же избавиться от морщин?

Пользуйтесь увлажняющей косметикой

Всегда подбирайте косметику по типу кожи, учитывая при этом свой возраст, иначе эффект от ее применения будет обратный желаемому. И следует, конечно, использовать средства, содержащие гиалуроновую кислоту.

Не пренебрегайте домашними масками

Для ухода за лицом и шеей попробуйте собственноручно приготовить увлажняющие маски.

  • Яблочно-молочная. Очистите яблоко и, нарезав на маленькие кусочки, отварите в малом количестве молока до того, пока не образуется густая кашица. Остывшую, но теплую смесь приблизительно на полчаса распределите на лице и области шеи.
  • Лимонная на травах. Смешайте разные лекарственные травы. Возьмите, к примеру, зверобой, ромашку, листья земляники, мяту, тысячелистник. 1 ст. ложку этого сырья нужно залить кипятком (200 мл), дать настояться около получаса, затем процедить. К полученному настою добавьте яичные желтки (2 шт.), немного лимонного сока, чайную ложку меда. Но если у вас гиперемия лица, мед следует исключить. Тщательно перемешав, нанесите на лицо и шею приблизительно на 30 минут.

Читайте также: Фруктовые маски для лица

Оберегайте кожу от ветра, мороза и ультрафиолета

Зимой пользуйтесь питательным кремом, а летом – защищающим от прямых солнечных лучей. Хотя и в составе зимнего крема наличие небольшого SPF-фактора будет только на пользу. Не злоупотребляйте загаром: он способствует утолщению верхнего слоя эпидермиса, что в результате приводит к его пересушиванию и шелушению.

избавиться от морщин

Ведите здоровый образ жизни

Курение способствует сужению сосудов, в результате процесс кровоснабжения кожи ухудшается, и она не получает в необходимом количестве нужные для обновления вещества, в том числе для образования коллагеновых волокон. Спиртное также приносит вред, поскольку обезвоживает кожу, отнимая у нее полезные вещества. Одним из факторов старения является и длительный стресс. В связи с постоянным напряжением тканей ухудшается их растяжимость, сужаются сосуды, кожа недополучает кислород, а это приостанавливает процесс ее регенерации и выработки коллагена.

Питайтесь правильно

С возрастом организм вырабатывает коллаген не так быстро, поэтому нужно ему в этом помочь, обеспечив свой рацион продуктами, содержащими необходимые полезные вещества. Сделайте упор на еду, богатую витаминами А, С, Е, группы В, железом и омега-3 жирными кислотами. Не поленитесь разнообразить свой рацион, а также старайтесь есть побольше свежей зелени и фруктов.

Не забывайте, что организму нужна и вода, поэтому выпивайте ее в сутки около 1-1,5 литра. Заметьте, что в данном случае в понятие «вода» не входят различные напитки, которые вы употребляете на протяжении дня: чай, кофе и прочее.

Займитесь фитнесом для лица

Да, зарядка нужна не только для нашего тела. На лице также есть множество мышц, которые необходимо тренировать, чтобы держать кожу в тонусе. Чтобы избавиться от морщин, не ленитесь ежедневно делать следующие упражнения.

  • От морщин возле глаз. Пальцами придержите аккуратно нижние веки. Сильно зажмурьтесь, причем пальцы должны оставаться неподвижны. Останьтесь в таком положении на пять секунд. Повторите 10 раз.
  • От носогубных складок. Нужно широко открыть рот, затем энергично, громко и четко произносить все гласные звуки. Также можно поочередно и вместе надувать щеки, но делать это следует максимально сильно.
  • От морщин в области верхней губы. Сожмите губы плотно и вовсю старайтесь улыбаться. При этом досчитайте до 30. Повторите так несколько раз.
  • Для подтяжки щек. Сядьте удобно. Откройте рот как можно шире, задержавшись в таком положении секунд на десять. Сделайте упражнение 10 раз.

Читайте также: Гимнастика для лица — фейсформинг

Пользуйтесь салонными процедурами

Обратите внимание на мезотерапию, которая небезосновательно считается одним из наиболее эффективных методов омоложения. Витаминные коктейли снабдят кожу нужными веществами и помогут ей быстро и надолго восстановить водный баланс. Кроме этого, можно также попробовать дермабразию, если нет к ней противопоказаний.

Теперь вы понимаете, что избавиться от морщин и чем дальше отодвинуть процесс увядания кожи возможно лишь тогда, если использовать комплексный подход. Поэтому чтобы получить наилучший результат, не пренебрегайте данными рекомендациями.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

5 + девятнадцать =

Scroll To Top
error: not copy