Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПраздникиРоза – королева цветов

Роза – королева цветов

Роза – королева цветов

Роза – цветок, объединивший в себе множество символов. Эта королева цветов наделена волшебным сладким ароматом, благодаря чему в парфюмерной и косметической индустрии данное растение пользуется популярностью.

Розы бывают мелкие или крупные, с длинным или коротким стеблем, разных видов, форм, сортов, с неповторимыми ароматами и конечно же, разнообразных оттенков.

Во флористике, каждая из цветочных композиций несет в себе определенный смысл.

Букет красных роз во все времена был и остается символом любви, уважения и признания, а изначально данный цвет означал жизнь. Эти цветы источают удивительный аромат, а их бархатистые лепестки приковывают взгляд и вызывают восхищение. Степень раскрытия бутона, говорит или о нежных и трепетных только зарождающихся чувствах, либо, в случае с полностью раскрывшимся цветком, о сильной любви. Сочетание белых и красных растений в одной композиции поведает о единодушии и гармонии в отношениях.

Роза – королева цветов

Бордовые благородные цветы – признак страсти. Фиолетовые или лавандовые оттенки лепестков говорят о магнетизме и притяжении существующем между людьми. Бордовый букет – самый традиционный для подарка ко Дню всех влюбленных. Если вы хотите покорить сердце девушки, то можете купить 101 розу в Москве недорого. Такой букет станет незабываемым сюрпризом и подарит яркие впечатления девушке. А сколько селфи и фотографий можно выложить в инстаграм.

Букет роз нежного розового цвета, поведает о скрытой влюбленности и счастье человека от нахождения в Вашем обществе. Этот изысканный и элегантный букет выражает благодарность и чувство восхищения. Он является намеком на симпатию перерастающую в нечто большее. Такие растения очень красноречивы. В распустившемся виде, они несут послание о просьбе полного доверия.

Персиковые лепестки – признак скромного цветка, который может быть преподнесен в качестве благодарности. А чайные розы, имеющие желтовато-розовый окрас, издавна считались символом расставания, но также и напоминаем о приятным встречах.

Белые бутоны считаются совершенными, а тот кто их получает в подарок, также приравнивается к неземной красоте. Эти растения символизируют чистоту, а с их помощью просят поверить в искренность чувств.

Если Вы хотите рассказать человеку о своей дружеской симпатии, можно заказать букет из желтых цветов. Для влюбленных, открытый желтый бутон говорит о ревности и просьбе восстановить разорванные отношения, а закрытые лепестки как будто задают вопрос о том, сохранились ли у человека прежние романтические чувства.

Необычайно красивые и яркие оранжевые розы символизируют самые пламенные чувства. Они расскажут о пьянящей любви к человеку.

Любой букет роз выглядит очаровательно, а преподнесенный в определенный момент, подарит радость от прекрасного сюрприза.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четырнадцать − 6 =

Scroll To Top
error: not copy