Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровье7 советов для повышения работоспособности

7 советов для повышения работоспособности

7 советов для повышения работоспособности

Практически все люди в определенные периоды своей жизни переживают упадок работоспособности. В такие дни тяжело поднять себя с кровати, пойти на работу, и даже самые простые задачи, кажутся невыносимо сложными. У кого-то такие этапы могут длиться неделю-две, а у некоторых – затягиваются на месяца. Что делать? Как изменить ситуацию и вернуть себе бодрость и былую работоспособность? Вот 7 советов, которые помогут вам это сделать.

1. Сколько стаканов воды в течение дня вы выпиваете? Большинство людей практически не пьют воду, особенно в рабочее время, за исключением жарких сезонов. Из-за этого, сгущается кровь, скапливаются токсины, что приводит к слабости, потере работоспособности и ухудшению самочувствия. Поэтому, выпивайте не менее одного литра воды в течение рабочего дня.

2. Обогатите свой рацион цитрусовыми плодами – лимонами, апельсинами, мандаринами и грейпфрутами. Благодаря витаминам, которые в них содержаться, вы будете чувствовать прилив энергии, а за счет фруктовых кислот, которые нормализуют вязкость крови, улучшиться кровообращение, а следовательно и снабжение кислородом клеток мозга.

3. Нормализуйте свой режим сна. Очень важно ложиться спать не позднее 22:00, ведь именно в это время вырабатывается наибольшее количество гормонов, которые отвечают за восстановление всех тканей и органов в вашем организме. Не менее важна также продолжительность и качество вашего сна. Поэтому, создайте максимально благоприятные условия для этого.

4. Сократите уровень стресса в вашей жизни. Вы даже представить себе не можете, что происходит с вашими клетками, когда вы подвергаетесь даже незначительному стрессу. Они практически отмирают. Поэтому, избавьтесь от ненужного стресса (просмотр новостей, ужастиков, сплетни, токсические отношения) и выработайте защитный механизм от того, над чем вы не имеете власти. Попробуйте медитацию или займитесь спортом.

5. Обязательно пройдите полное медицинское обследование и убедитесь в том, что причиной потери энергии не является какое-либо заболевание. Очень часто, например, носители герпетического вируса страдают от синдрома хронической усталости. Также, скрытые очаги инфекции, о которых вы можете не догадываться, могут влиять на ваше самочувствие и работоспособность.

6. Вызвать ухудшение работоспособности и потерю энтузиазма в жизни также могут накопившиеся незавершенные дела и проблемы. В таком случае, выход только один – поэтапно решать все свалившиеся на вас проблемы, шаг за шагом.

7. Обратите внимание на то, как вы питаетесь. Большинство людей, которые имеют плотный рабочий график, просто не имеют возможность питаться правильно, из-за чего прибегают к использованию фаст-фуда, а это пустые калории, без какой-либо питательной ценности. Поэтому, организм испытывает недостаток в ряде веществ, который стоит восполнять комплексными витаминными препаратами. Важно чтобы подобные лекарства индивидуально подбирал ваш врач, исходя из потребностей и особенностей вашего организма.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять + 1 =

Scroll To Top
error: not copy