Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПолезноеВыбираем рюкзак для первоклассника

Выбираем рюкзак для первоклассника

Выбираем рюкзак для первоклассника

Чем ближе наступление осени, тем активнее родители школьников занимаются поиском необходимых принадлежностей для учебы. Каждый ответственный родитель хочет приобрести самое лучшее своему чаду, особенно если он идёт в первый класс.

Дети ежедневно вынуждены носить в школу достаточное количество вещей, поэтому самая главная задача мамы и папы — купить качественный ранец, портфель или рюкзак для первоклассника. Эта статья поможет сделать правильный выбор, который порадует ребенка и не навредит его здоровью.

Особенности разных моделей сумок

  • Портфели. Несмотря на то, что данный школьный атрибут за годы видоизменился, стал выглядеть более стильно, специалисты рекомендуют отказаться от его приобретения из-за наличия единственной ручки. Постоянное ношение портфеля в руке испортит осанку и в конечном итоге приведет к сколиозу.
  • Ранцы. Благодаря широким лямкам и жёсткой анатомической спинке ранца, вес его содержимого равномерно распределяется по всей длине позвоночника, что очень важно для растущего организма.
  • Рюкзаки. Если раньше рюкзаки были в основном мешковидные и подходили только для подростков, то на сегодняшний день разработаны специальные модели рюкзаков с твёрдыми корпусами для детей младшего возраста. Купить такой рюкзак можно в интернет-магазине Topgal.

Основные критерии выбора идеального рюкзака, ранца для первоклассника

1. Вес пустого аксессуара не должен превышать одного килограмма.

2. Наличие ортопедической спинки, жёсткого дна и каркаса, предотвращающих перегрузку на позвоночник.

3. Величина сумки должна соответствовать росту ребенка.

4. Изделие, сшитое из плотного материала с водоотталкивающей пропиткой прослужит дольше, а пролитая вода или дождь не испортят учебники.

5. Светоотражающие вставки и элементы — неотъемлемый декор рюкзака.

6. Хорошо, когда есть возможность регулировать длину лямок, а их ширину необходимо подбирать так, чтобы ребенку было удобно. Узкие лямки могут натирать плечи, а широкие постоянно сползать.

7. Среди вариантов застёжек лучше отдать предпочтение широким молниям с большими собачками.

8. Дополнительные отделения внутри, твердая перегородка, боковые карманы, карабин для ключей обеспечат порядок, не давая вещам смешиваться.

Последний и значимый момент при подборе рюкзака или ранца первокласснику — доверить малышу самому определиться с расцветкой сумки. Такая мелочь для взрослого станет большой радостью для будущего школьника и обязательно надолго ему запомнится.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

18 − четыре =

Scroll To Top
error: not copy