Вы здесь: ГлавнаяСемьяМатеринствоМожно ли беременным в баню?

Можно ли беременным в баню?

Можно ли беременным в баню?

Беременность — это самый волнующий и трепетный период у женщины. Нося своего ребенка под сердцем, у женщины просыпаются защитные материнские инстинкты. Она начинает вести правильный образ жизни, заботясь о развитии маленького человечка. Начинает правильно питаться, принимать витамины, избегает лишних физических нагрузок, чтобы не навредить. У них начинает появляться множество вопросов касательно беременности. У многих женщин, в основном у тех, кто живет в сельской местности, возникает вопрос, можно ли беременным ходить в баню?

Какая должна быть баня?

Если вы решили строить баню, тогда нужно выбирать такие материалы, чтобы она могла прослужить вам многие годы. Особенно нужно правильно выбирать дверь — она должна быть качественной и плотно закрываться. Есть разные варианты дверей для парилки, стеклянные, деревянные и комбинированные (сочетание дерева и стекла).

Дверь должна быть герметичной, но с маленьким зазором внизу, для того, чтобы был приток свежего воздуха. Деревянные двери должны быть из качественного сырья. Если же вы хотите дверь с оригинальным дизайном, тогда вам подойдет комбинированная дверь. Они особенны тем, что в них используется два материала — это древесина и жаропрочное стекло.

Если вы живете в городе, то посмотреть и выбрать бани и сауны киева можно на сайте bani.ua. Здесь можно выбрать банный комплекс в зависимости от районе, цен или просто из-за понравившихся фотографий интерьера или же описания предоставляемых услуг.

Что говорят врачи?

Есть множество рекомендаций насчет того, кому можно посещать юаню, а кому нет, ведь сколько людей, столько и мнений. Но, обратимся к специалистам, которые знают, что может навредить ребенку, а что наоборот, полезно для его развития. Как считается, баня хорошо очищает наши поры от загрязнений, помогает расслабиться и улучшает кровообращение. Но, в то же время, люди с больным сердцем и склонным к гипертонии могут подвергаться опасности, находясь в бане, которая очень сильно разогрета. Беременные, как и люди с больным сердцем, находятся в группе риска. Но это не значит, что ходить в баню им категорически запрещено. Наоборот, иногда даже полезно, так как они смогут отдохнуть и расслабиться, просто нужно посещать баню не часто, и не в первые сроки беременности, а температура не должна быть очень высокой.

Как было раньше?

В давние времена, когда не было централизованного водоснабжения, все пользовались банями: и беременные, и молодые, и старые. И ни у кого не возникало вопросов, кому можно, а кому нельзя. Полезно, приятно — значит можно.

А как в наше время?

Сейчас же наша экология настолько загрязнена, что беременной женщине может угрожать практически все, даже воздух, пропитанный промышленными и выхлопными газами. Но, тем не менее, и в наше время, многие отдают предпочтение баням, нежели душевым кабинам или ванне. Кстати, некоторые даже считают, что беременной и ванну горячую принимать не желательно.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

9 + шестнадцать =

Scroll To Top
error: not copy