Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПолезноеЖенские татуировки: ухаживаем правильно

Женские татуировки: ухаживаем правильно

Женские татуировки: ухаживаем правильно

Модные тату все чаще встречаются на коже девушек. Они перестали быть уделом только мужчин. Советы мастеров помогут сохранить яркость татуировок надолго и правильно за ними ухаживать.

Татуировка: красиво и стильно

Современные девушки, как и во все времена, любят украшать себя. Татуировка же очень универсальна, ведь делается на всю жизнь и не смывается. Долгое время общество строго осуждало тех представительниц прекрасного пола, которые решались украсить себя этим радикальным способом. Рисунки на теле считались неженственными, вызывающими и даже вульгарными.

Такой подход к этому древнему искусству, конечно, не справедлив. Сегодня все больше женщин делают татуировки. Причем темы могут быть самые разнообразные: как миниатюрные бабочки и сердечки, так и большие с изображением птиц, фигур, пейзажей. Популярна также всевозможная символика (знаки зодиака, японские и китайские иероглифы, знаки любви, счастья, здоровья).

Сделать художественную татуировку можно в студии https://syndicatetattoo.ru/uslugi/. Здесь можно посмотреть примеры работ, выбрать мастера и узнать заранее ориентировочную стоимость работы. Но мало просто набить тату, за ней еще надо правильно ухаживать, чтобы сохранить ее в первозданном виде как можно дольше.

Правильный уход

Каким бы качественным ни было тату оборудование, раны от игл в первые дни обязательно будут беспокоить. Снизить риски можно, строго придерживаясь рекомендаций мастера по уходу за свежей татуировкой. В течение четырех часов после нанесения нужно носить специальную повязку, которую выдают в салоне. Никаких других бинтов и перевязок вам больше не понадобится. Единственное, за чем нужно будет следить, чтобы лимфа, которая будет выделяться до полного заживления, не засыхала и не образовывала корку.

Если есть такая возможность, лучше первые пару дней после посещения салона провести дома. Во-первых, в день, когда вам сделают тату, незначительно поднимется температура (это нормальная реакция, наблюдается практически у всех). Во-вторых, вы сможете без проблем 2-3 раза за день прикладывать к рисунку впитывающие салфетки. Возможен также небольшой отек или синяк. В общем, кожа реагирует очень индивидуально и лучше обезопасить себя на это время, ведь могут возникнуть самые неожиданные неприятные ощущения.

Сохраняем яркость надолго

Современные краски татуировок имеют чрезвычайно богатую палитру и позволяют воплотить самые оригинальные идеи. Однако при неправильном «ношении» даже сделанная профессионалом татушка может потерять свою яркость. Чтобы этого не произошло, берегите ее от ультрафиолета – загар лучше оставить в прошлом. Механические повреждения также могут существенно испортить рисунок. Осторожно играйте с кошками и помните о тату во время занятий экстремальными видами развлечений. Покраснения и отеки после первой недели – повод обратиться к врачу.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × четыре =

Scroll To Top
error: not copy