Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПолезноеТату на запястье: варианты и художественные решения

Тату на запястье: варианты и художественные решения

Тату на запястье: варианты и художественные решения

Место для нанесения татуировки каждый человек подбирает индивидуально. Самовыражение, подчеркивание персонального стиля и особого мышления — цели, которые легко достигаются с помощью изображения на теле.

Многие поклонники художественной красоты выбирают татуировки на запястье, которые выглядят изящно и символично. Миниатюрные рисунки или надписи на внутренней части руки могут отражать принадлежность человека к определенной религии, его убеждения и взгляды. При набивании тату опытный мастер всегда учитывает близость расположения вен. Эскиз должен разрабатываться с учетом индивидуальных анатомических особенностей заказчика.

Тату на запястье: варианты и художественные решения

Популярные сюжеты

Если ранее изображения на этой части тела могли указывать на профессиональную принадлежность человека, сейчас все изменилось. Существует множество популярных сюжетов, из которых каждый может выбрать то, что ему по вкусу. Перечислим некоторые художественные решения:

  • орнаменты в виде часов, браслета, колючей проволоки, обвивающей запястье — варианты, которые часто выбирают представители сильной половины человечества;
  • птицы в полете — олицетворяют свободу, независимость, открытость для приключений и новых впечатлений;
  • яркие флористические мотивы — их выбирают девушки, которые стремятся подчеркнуть свою красоту и изящество. Особенно популярны лотос, розы, лилии и орхидеи;
  • символичные с компасом или картой для любителей путешествий, активного отдыха.

Женственные и ажурные узоры «ботанической» тематики или эффектные и крупные листья папоротника, изображения животных — все это «оживает» на руке с помощью качественного нанесения татуировок. Пульс, крест, символ бесконечности, корона тоже относятся к числу популярных вариантов.

Тату на запястье: варианты и художественные решения

Надписи — есть ли смысл?

Слова и фразы — один из самых простых и действенных способов для выражения своего мнения без использования символики. Поэтому текст красивым шрифтом выглядит вполне уместно. Любимые мудрости, лозунги, четверостишия, имена близких или памятные даты — существует немало оригинальных вариантов.

Можно специально подобрать красивый, романтический сюжет для парного тату на запястье. Этот вариант пользуется популярностью у молодоженов, влюбленных. Текст может напоминать о красивом, важном событии в жизни и даже совмещаться с символичным изображением.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

5 × четыре =

Scroll To Top
error: not copy