Вы здесь: ГлавнаяМодаФранцузский шик в повседневной жизни

Французский шик в повседневной жизни

Французский шик в повседневной жизни

Не раз приходилось слышать, что француженка — это сама элегантность и шарм в одежде, легкость и воздушность в стиле и настроении. Что же их так выделяет, этих исконно французских женщин?

Париж известен не только благодаря своей выпечке и тонким ароматам, доносящимся из сотен парфюмерий, но его также смело можно назвать мировым центром моды. Гуляя по улицам Франции, ваши глаза будут разбегаться от ярких нарядов и изящных костюмов, которые так любят носить жители этой страны. Мы можем перенять у французских леди некоторые из нижеприведенных тенденций их моды, и постараться применить эти принципы в своем гардеробе.

Практически каждая парижанка придерживается 3 основных правил в подборе одежды и гардероба:

  • Своевременность;
  • Изысканность;
  • Умение держаться в обществе.

Принцип своевременности

Принцип своевременности или уместности поражает своей простотой. Его суть заключается в следующем выражении — «любую одежда одевай с вечера». Это значит, что заранее необходимо планировать что, куда и с какой целью вы наденете.

В повседневной жизни следует носить то, что произведет впечатление умеренности и комфорта. Не стоит перебарщивать с 12-ти сантиметровыми шпильками и юбкой, похожей на широкий пояс. Советуем приобретать одежду выдержанного и делового стиля, который включает в свой арсенал юбки, брюки, элегантные пальто и пиджаки.

Изысканность без излишних затей

Это очень важный момент. Внешний вид должен быть доступен для понимания окружающих и коллег. Не надо делать из моды идола, скупая все известные бренды без разбора и надобности. Не стоит также покупать одежду, которая не подходит вам по фигуре и возрасту. Советуем разобраться, что именно вам идет, какого цвета и крова одежда к лицу именно вашей уникальной личности.

Умение держаться в обществе

В понимании француженок и их спутников умение держаться выражается в женственности и мягкости. Этот пункт состоит именно из тех аксессуаров, которые из простушки делают женственную и изысканную женщину: юбки, приталенные платья, туфли и другая красивая обувь, легкий аромат духов и неброский макияж. Советуем оставаться открытыми к новым идеям и попробовать следовать предложенным манерам французских дам.

Невозможно представить настоящий французский стиль в одежде без разнообразных аксессуаров:

— Платки, шарфики, палантины. Эти украшения придадут вашему образу неповторимость и изысканность, так что смело приступайте к построению своего собственного стиля.

— Сумки, обувь, очки, береты. Это основные атрибуты любого гардероба, на которых не стоит экономить.

— Бижутерия. Не забываем баловать себя красочными серьгами, браслетами и ожерельями. Главное — не перестараться.

Напоследок стоит сказать, что покупать брендовую одежду еще не значит уметь красиво одеваться. Как говорил Ив Сен Лоран — «Самое важное в женской одежде — женщина, которая ее носит».

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

11 − пять =

Scroll To Top
error: not copy