Вы здесь: ГлавнаяМодаКак выглядеть стильно парню в 20 лет, а мужчине в 30-40 лет?

Как выглядеть стильно парню в 20 лет, а мужчине в 30-40 лет?

Как выглядеть стильно парню в 20 лет, а мужчине в 30-40 лет?

Говорят, что «мода выходит из моды, стиль — никогда» и это абсолютно верно, ведь, несмотря на многообразие рейтингов «самых нужных приобретений сезона», всегда остаются списки вещей, которые от тенденций не зависят. И смена этих вещей происходит только при смене твоих жизненных периодов.

Стильный образ парня 20 лет

Как выглядеть стильно парню в 20 лет, а мужчине в 30-40 лет?

Молодым парным свойственны крайности. С одной стороны — острая жизненная необходимость выглядеть лучше, чем другие. С другой — абсолютное незнание, каким образом этого достичь ввиду отсутствия индивидуального стиля, а также нехватки опыта, необходимых знаний и денег. Однако если иметь в своем гардеробе всего несколько вещей, можно выглядеть и эффектно и достойно.

Итак, обрати внимание на:

1.  темно-синие джинсы.

Конечно, в 20 лет ты можешь легко позволить себе самые разнообразные вариации — от рваных джинс до «варенки». Но всегда помни, что рано или поздно появится повод выглядеть не только непринужденно, но и сдержано. Именно на этот случай держи в гардеробе классические синие джинсы.

2. классический темно-синий костюм.

Будь уверен, именно сочетание классического дизайна и синей цветовой гаммы наиболее выгодно подчеркнет твою молодость. Не стоит поддаваться соблазну выглядеть чуть старше или солиднее — ведь твой возраст еще очевиден. Нейтральные черные или темно-серые костюмы не помогут выразить твою индивидуальность, а вот хороший синий костюм обязательно скажет: «Смотрите, я молод и я классно выгляжу!».

Само собой, не стоит забывать, что костюм должен сидеть безупречно — это актуально и в 20, и в 30, и в 40. Не беда, если ты не можешь купить дорогой костюм известного бренда — достаточно того, что твой костюм будет выглядеть достойно. При необходимости, просто подгони его у хорошего портного по своей фигуре.

3. плотная белая рубашка

Здесь, как говорится «no comments»: эта деталь гардероба идеально подойдет ко всему. Поэтому не экономь, а потраться на качественную вещь, которая будет не только хорошо сидеть по фигуре, но и выглядеть безукоризненно.

4. свитер с V-образным вырезом

Поверь, эта модель идет абсолютно всем без исключения мужчинам и может являться как самостоятельной частью гардероба, так и функциональным дополнением любого образа. Например, сочетание такого свитера и белой рубашки — беспроигрышный и стильный вариант.

5. пара ботинок темно-коричневого цвета

Да, может быть ты предпочел бы черные. Но здесь работает то же правило, что и при выборе цветовой гаммы для костюма — именно темно-коричневые ботинки подчеркнут твою индивидуальность, так как выглядят менее избито, нежели классические черные. Кроме того, они прекрасно подойдут и к джинсам, и к костюму.

Конечно, экономить на обуви не стоит, ведь по определению качественная обувь не может стоить дешево. Поэтому позволь себе дорогую, роскошную пару ботинок и не забывай уделять им достаточно времени для ухода. И в дождь, и в снег твоя обувь должна выглядеть безупречно.

6. кожаный ремень

В данном случае важна не цена модели или «статусность» этого аксессуара, а классический дизайн и практичность. Останови свой выбор на недорогом, но качественном варианте обязательно из натуральной кожи, а не кожзаменителя. В таком случае ремень прослужит тебе долгие годы как стильная и незаменимая деталь гардероба.

7. кожаная «почтальонка»

Даже если ты (как многие мужчины) не очень-то жалуешь сумки, рано или поздно ты поймешь всю необходимость такого аксессуара. В любом случае ты носишь с собой огромное количество самых разнообразных вещей — начиная от мобильного телефона и заканчивая ключами и документами. Согласись, когда из кармана джинс топорщится портмоне, а в руках у тебя ворох бумаг, говорить о стильном внешнем виде как-то не приходится. А если все вещи аккуратно уложены в удобную стильную сумку — совсем другое дело.

8. объемная сумка

В 20 лет тяга к путешествиям особенно сильна, а желание возить с собой огромный багаж отсутствует. Поэтому солидный чемодан в твоих руках будет как минимум лишним, да и не всегда уместным. Поэтому обрати свое внимание на традиционную модель сумки через плечо, которая будет и функциональной и стильной деталью образа. При этом совершенно необязательно покупать дорогую вещь, ведь наверняка этой сумке придется лежать и в вагоне поезда и на полу аэропорта.

9. куртка в стиле «милитари»

Вот уже много лет эта вещь не только не выходит из моды, но и каждый сезон появляется в новых разнообразных вариантах дизайнерских коллекций. Когда тебе 20 — позволь себе насладиться молодостью и обязательно носи такие куртки. Кроме стильного внешнего вида, куртка в стиле «милитари» очень удобна, универсальна и будет прекрасно сочетаться со всеми элементами твоего гардероба.

10. классические кроссовки

Классические кроссовки традиционного образца, без какого-либо декора — must have для каждого мужчины. Совершенно неважно, сколько будет стоить лично твоя пара кроссовок: это могут быть как простенькие демократичные puma, так и более дорогие классические Adidas Stan Smiths или дизайнерские Steven Alan. Главное — соблюдать правило «максимум простоты, минимум декора».

Стильный образ мужчины 30 лет

Как выглядеть стильно парню в 20 лет, а мужчине в 30-40 лет?

Когда тебе 30, то (независимо от места работы и статуса) ты вдруг обнаруживаешь, что ежедневно носить джинсы и кроссовки не совсем уместно. Поэтому ты одеваешь костюм не только на работу, но и на свадьбу и многие другие мероприятия, ведь теперь у тебя практически нет права на ошибку при выборе гардероба и никто (даже в 6 утра) не должен видеть тебя несобранным, либо неопрятным и допустить даже мысль о том, что накануне у тебя была самая бурная вечеринка твоей жизни. Теперь ты автоматически выглядишь более солидно, более презентабельно и более стильно — как и мечтал 10 лет назад.

Мечты сбываются, но, чтобы выглядеть еще более естественно для своего возраста, обязательно позаботься о таких вещах:

1. хороший темно-серый костюм

Если тебе 30 и в твоем гардеробе уже есть такой костюм, тут можно только поаплодировать твоей проницательности. Если нет — срочно займись поисками самого лучшего варианта, который сможешь себе позволить. В идеале, разумеется, заказать эту деталь гардероба у известного дизайнера. Впрочем, ты можешь обратиться и в менее дорогой дом моды или ателье (где тебе по индивидуальным меркам пошьют подходящий по фигуре костюм) или обратить внимание на готовые модели. Если ты хочешь более классический вариант — присмотрись к английским костюмам, которые никогда не выходят из моды. Если собираешься приобрести более современную модель — останови свой выбор на стильном итальянском костюме из суперлегкой шерсти.

2. хороший дорогой портфель

Да, ты не Джеймс Бонд и твои документы совсем не обязательно хранить в неком подобии банковского сейфа. Однако позаботься о том, чтобы портфель, в котором ты будешь хранить важные бумаги, выглядел строго и качественно, был вместительным и не содержал излишних элементов отделки. Само собой, что материалом должна послужить только натуральная кожа. Если ты еще не нашел «свой» портфель — присмотрись к классическим моделям от Barrister и Counselor, которые подчеркнут твой статус.

3. статусный мобильный телефон

Кстати, о статусе: даже если ты используешь мобильник только по его прямому назначению (то есть не пользуешься камерой, не скачиваешь музыку, не сидишь в интернете, а только звонишь и отсылаешь смски), все равно помни, что телефон должен подчеркивать твой статус. А значит отнесись к его выбору со всей ответственностью: не обязательно приобретать самую пафосную модель, но позаботиться о достойном и дорогом мобильном телефоне — обязательно.

4. дорогая ручка

Как правило, этот немаловажный аксессуар мужчинам дарят, но если к твоему тридцатилетию никто не преподнес тебе такого статусного подарка — купи его сам. При этом совершенно необязательно впоследствии пользоваться такой ручкой ежедневно, но, согласись, подписывать важные документы не обычной шариковой, а стильной и привлекательной ручкой — первостепенная необходимость. Если ты не знаешь, какой именно вариант выбрать, то остановись на одной из статусных ручек от Faber-Castell, Waterman или S.T. Dupont.

5. классические солнцезащитные очки

В 30 лет ты уже не можешь позволить себе какие-нибудь ультрасовременные или «навороченные» очки, которые носил 10 лет назад. На сегодняшний день ты работаешь в офисе, иногда посещаешь тренажерный зал и живешь в мегаполисе, где действуют свои законы. Соответственно, твои очки — часть твоего имиджа и лучше если это будет одна из классических моделей от Oliver Peoples или Persol.

6. очень, очень, очень хорошие туфли

Именно так — три «очень». Вспомни, даже в 20 лет ты не имел права экономить на обуви, что уж говорить о сегодняшнем дне? Приобрети несколько пар и будешь уверенно чувствовать себя абсолютно в любой ситуации. Ведь не секрет, что в John Lobbs/Edward Greens/Santoni/Lattanzis или другой шикарной обуви гораздо проще твердо стоять на ногах

7. качественное пальто

Само собой, что твой гардероб состоит из безукоризненных дорогих костюмов и обуви самого высокого качества. Теперь самое время позаботиться о пальто, которое гармонично завершит твой образ. Главный критерий, по которому стоит выбирать эту деталь гардероба — совместимость с остальными элементами одежды. Постарайся найти такой вариант, который будет идеально сочетаться с большинством твоих костюмов и, естественно, безукоризненно сидеть по фигуре.

8. смокинг

Когда тебе 30, поводов одеть смокинг все больше и больше. Помни, что в любой ситуации ты должен выглядеть безупречно и выбирай смокинг немного агрессивного итальянского стиля, но, вместе с тем, мягкий и добротный «по-американски». Оптимально будет остановить свой выбор на однобортном смокинге с одной пуговицей из плотной, но максимально тонкой ткани. В такой модели ты всегда будешь безукоризнен.

9. часы

Лет 10 назад ты, конечно, мог смотреть время на своем мобильном телефоне. Оставь эту прерогативу молодежи, а себе подбери солидные классические часы, которые станут неотъемлемой частью твоего стиля.

10. хорошие кроссовки

Да, ты не можешь себе позволить ходить в кроссовках каждый день. Тем не менее обойтись без пары хороших кроссовок ты тоже не сможешь. Даже если тебе повезло и в свои 30 ты все еще обладаешь прекрасной фигурой и не обременен лишними килограммами, ты ведь все равно ходишь в спортзал? А значит без этого элемента гардероба твой образ успешного и активного человека не может быть полным. В данном случае не стоит гнаться за модой, лучше отдать свое предпочтение удобным, качественным и проверенным временем кроссовкам от известных фирм.

Стильный образ мужчины 40 лет

Как выглядеть стильно парню в 20 лет, а мужчине в 30-40 лет?

Итак, тебе 40. К этому моменту ты наверняка прекрасно разбираешься в моде, имеешь сложившийся индивидуальный стиль и любимые марки, которым от сезона к сезону остаешься верен. Однако даже сейчас остаются вещи, о которых ты не имеешь права забывать. Да, некоторые из них имеют лишь косвенное отношение к моде, но ведь ты знаешь, что «мода выходит из моды, стиль — никогда»?

Итак, список того, о чем должен помнить каждый сорокалетний мужчина:

1. абонемент в спортзал

Ты мог вообще не посещать спортал 20 лет назад или заглядывать туда время от времени, когда тебе было 30. Но сейчас пришло время, чтобы понять: регулярное посещение спортзала сделает для твоего внешнего вида гораздо больше, чем 1000 самых дорогих костюмов. Поэтому три раза в неделю под наблюдением хорошего тренера ты должен проводить в заботе о своем здоровье и фигуре.

2. хорошая стрижка

Этот пункт актуален как никогда, ведь тебе стоит задуматься, а так ли тебе идет стрижка, выбранная еще долгих 10 лет назад? Более того, если ты страдаешь от облысения и с печалью наблюдаешь как волос на твоей голове становится все меньше, тем более стоит подумать о срочных мерах. Главное, что нужно помнить — никогда не зачесывай длинные волосы на залысину, это никак не добавит тебе привлекательности. Лучше будет побриться налысо и сразу же ощутить насколько солиднее и, вместе с тем, свежей ты станешь выглядеть. Не переживай, если тебя беспокоит сходство с Брюсом Виллисом, в конце-концов еще римские сенаторы отдавали предпочтение такой прическе.

3. часы как фамильная ценность

Прими этот пункт как данность. Не имеет значения, кому и как ты передашь эту реликвию — сыну со словами напутствия или в дар дальнему родственнику. Такие часы просто должны быть.

4. солнцезащитные очки: только классика

Окончательно отбрось все идеи, связанные с ультрамодными очками или оставь все эти «навороты» для отдыха. В качестве основной модели для повседневной жизни выбирай только классические и статусные очки

5. классический ремень

Если ты всю жизнь считал, что вокруг одного аксессуара не стоит строить весь гардероб, то сейчас пришло самое время понять, что ты заблуждался. Дорогой и по-настоящему хороший ремень достоин того, чтобы играть в твоем гардеробе «первую скрипку». Кроме того, этот аксессуар — прекрасный индикатор того, не забываешь ли ты о пункте 1? Поэтому выбирай ремень только тогда, когда ты в оптимальной физической форме.

6. узкие брюки без стрелок

А ты ведь действительно в хорошей форме и не забыл ни про пункт 1, ни про пункт 6? Значит просторные брюки, за которыми твои ровесники зачастую скрывают свою полноту, тебе точно ни к чему. Впрочем, слишком облегающие модели тебе тоже не понадобятся. Останови свой выбор на одном из вариантов умеренно узких брюк, которые всегда можно отыскать в коллекциях Ralph Lauren и Polo.

7. хороший свитер

Пусть ты давно вырос из счастливой поры, когда мог носить легкомысленные свитера с разнообразными веселыми надписями. Однако это не означает, что твой гардероб сплошь и рядом должен состоять из костюмов. Внеси разнообразие и подбери себе подходящую модель из качественного и добротного трикотажа без каких-либо излишеств в оформлении.

8. отличная стереосистема

Да, к моде этот пункт не имеет никакого отношения. Но к твоему настроению, а значит и внешнему виду — имеет и самое непосредственное! Купи в машину и кабинет самую современную и «крутую» технику и поднимай себе настроение той самой музыкой, которая была тебе так приятна десять лет назад

9. целостность

Когда тебе 40, этот пункт — самый главный для твоего облика. Если ты к этому возрасту не приобрел этого качества путем проб и ошибок, то, увы, не приобретешь уже никогда. Впрочем, лично у тебя наверняка все в полном порядке, поэтому…

10. …поэтому последним пунктом, о котором ты всегда должен помнить, является твоя любимая вещь

Та самая вещь, без которой твой стиль просто утратит свою индивидуальность и неповторимость. Уверены, что такая вещь обязательно есть в твоем гардеробе!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три + четыре =

Scroll To Top
error: not copy