Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияДосугКуда отдать ребенка на плавание в Одессе?

Куда отдать ребенка на плавание в Одессе?

Куда отдать ребенка на плавание в Одессе?

Физическая нагрузка бывает разная, но полезнее всего для ребенка – плавание. Многие страны практикуют раннее знакомство малыша с водной стихией. Родители из Австралии, Новой Зеландии и США сразу же, как отпадет пупочная ранка, стараются приучать ребенка к воде, а начиная с года, учат его плавать.

Все это имеет огромное положительно влияние на малыша:

  • активно развивается опорно-двигательный аппарат;
  • повышается выносливость;
  • улучшается координация;
  • повышаются защитные функции организма.

Wellness SPA клуб «Формула» в Одессе оснащен великолепным 25-метровым бассейном, что дает возможность научиться плаванию в любом возрасте.

Особенности бассейна

  • температура воды постоянно держится на отметке +29°С;
  • ширина составляет 10 м;
  • глубина – от 130 до 200 см (от краев к центру).

Бассейн отличается системой очистки воды, которая основана на солевом гидролизе. Ничего общего с хлорсодержащими реагентами в этом бассейне Вы не встретите. Используемая технология очистки воды эффективно разрушает все имеющиеся патогенные микроорганизмы. При этом не раздражает кожу, слизистые и глаза. Специфический вкус и запах отсутствует.

В клубе «Формула» плаванием могут заниматься дети, начиная с двух месяцев. Для этого оборудованы специальные ванны, где вместе с одним из родителей и инструктором, малыш знакомится с водой, выполняя различные упражнения. Когда ему исполнится 2 года, то можно будет заниматься в группе с инструктором.

Занятия проводит квалифицированный инструктор, который, прежде всего, учит ребенка не бояться воды. Во время тренировки выполняются различные упражнения, направленные на развитие дыхательной системы, координацию, расслабление, проработку основных группы мышц. Все проходит в игровой форме, поэтому дети испытывают большое удовольствие от происходящего.

По желанию можно организовать индивидуальные занятия по плаванию. Этот вариант более эффективный, так как тренер все время будет уделять исключительно одному ребенку, не отвлекаясь на других детей. Используя эту возможность, малыш быстрее освоит технику плавания.

Перед тем, как начать обучение плаванию, ребенка осмотрит врач. Собранная информация будет передана тренеру, который составит персональное занятие, отталкиваясь от данных (имеющихся хронических заболеваний).

Дополнительные услуги в клубе «Формула»

Помимо крытого бассейна в клубе существуют и другие варианты для интересного времяпрепровождения, а также для укрепления здоровья всех членов семьи:

  1. Тренажерный зал с современным оборудованием.
  2. Залы групповых программ.
  3. Залы для занятий йогой.
  4. Залы для игры в сквош.
  5. Финес-кафе со сбалансированным меню.
  6. Различные виды массажа.
  7. Косметологический салон, в котором можно скорректировать фигуру.
  8. Современный SPA-салон.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четыре × 2 =

Scroll To Top
error: not copy