Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниТоп 5 продуктов, чтобы быть в форме на протяжении зимы

Топ 5 продуктов, чтобы быть в форме на протяжении зимы

Топ 5 продуктов, чтобы быть в форме на протяжении зимы

Вы думаете, что салаты только для лета? Давайте пересмотрим это мнение. Даже несмотря на морозную погоду за окном и желание перекусить чем-то питательным и не всегда полезным, старайтесь отдавать предпочтение свежим или маринованным овощам и фруктам. Свежие овощи помогут улучшить иммунитет и исключить риски сезонных заболеваний.

Обычно с приходом зимы на ум приходит грипп, кашель, температура и другие симптомы сезонных заболеваний. Помните, что вы можете все это предотвратить, и ответ заключается в правильном питании и сбалансированной фруктово-овощной диете. В меню должны присутствовать продукты, богатые питательными веществами, витаминами и минералами, необходимыми организму в зимний холодный сезон.

Брюссельская капуста

Только представьте себе, что половина чашки ростков брюссельской капусты обеспечивает организм более чем 80% дневного количества витамина С. В данном случае брюссельская капуста становится настоящим источником здоровья и поможет вам справиться с сезонными заболеваниями без труда. Кроме того, брюссельская капуста содержит фитовещества, которые предотвращают образование раковых клеток. Также это отличный источник калия, железа, фолиевой кислоты, клетчатки и магния, необходимых организму для нормального функционирования.

Спирулина

Спирулина имеет огромное количество преимуществ для нашего организма. В ней содержится мало калорий и при этом она богата на протеины (около 60%), витамины А, витамины комплекса В, витамины D, K, минералы, включая кальций, железо, магний, цинк, марганец, медь, натрий, калий и фитовещества. Более того, спирулина является богатейшим источником каротина с полным набором из 10 различных каротеноидов. Также употребление в пищу спирулины защищает от стресса и улучшает работу иммунной системы. В результате ряда исследований были доказаны и ее полезные свойства для сердца и мозга.

Грейпфрут

Грейпфрут содержит много витамина С и поэтому успешно борется с простудными заболеваниями. Однако, это не единственное его полезное свойство. Грейпфруты не только борются с симптомами простуды, но и предотвращают сердечнососудистые заболевания и воспалительные процессы. Розовые и красные грейпфруты содержат ликопен, каротеноид, который придает им розовый цвет и облает способностью предотвращать образование раковых клеток и опухолей.

Каштаны

Каштаны также содержат значительное количество витамина С, который ставит их в ряд отличных средств борьбы с простудными заболеваниями зимнего периода. Также каштаны являются источником витамина В, фолиевой кислоты, магния, марганца, кальция, цинка и меди. Каштаны не содержат холестерина, почти не содержат натрия и богаты пищевой клетчаткой. Это идеальный продукт для людей, которые хотят сбросить лишний вес. Также каштаны предотвращают развитие сердечно-сосудистых заболеваний.

Корица

Удивительно, но корица является одной из специй, содержащей самое высокое количество антиоксидантов. Эти вещества помогут защитить ваш организм от неприятных зимних простуд. К тому же корица является богатым источником магния, пищевой клетчатки, железа и кальция. Ее противовоспалительные свойства помогают бороться с сезонными заболеваниями, восстанавливают энергию и стимулируют кровообращение. Также корица способствует снижению уровня холестерина и стабилизирует сахар в крови. Не забывайте, что в больших дозах корица может оказаться токсической.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × три =

Scroll To Top
error: not copy