Вы здесь: ГлавнаяРаботаСамые востребованные женские профессии

Самые востребованные женские профессии

Самые востребованные женские профессии

Несмотря на эмансипацию и борьбу за равноправие, слабый пол редко можно увидеть на физически тяжелой работе. Даже в XXI веке остались профессии, которые ассоциируются исключительно с женским трудом. Классическую пятерку возглавляют педагоги, медицинские сотрудники и работники аптеки, бухгалтеры, а также продавцы и фитнес-тренеры. Сегодня топ самых востребованных профессий для дам состоит из интересных и хорошо оплачиваемых профессий.

Менеджер по туризму.

Так же, как экскурсоводы или гиды, специалисты туристической отрасли могут заработать за месяц приличные деньги. Функционал сводится к обработке входящих звонков, подбору туров и оформлению договоров с клиентами. Также нужно уметь подготавливать визы, проводить сделки. В эту профессию берут обычно общительных людей с опытом, компьютерной грамотностью и активной жизненной позицией.

Фотограф.

Специалисты востребованы в любом городе в разных отраслях. Для работы понадобится профессиональная камерая, внешняя вспышка и портретный объектив. Нужно уметь работать со студийным светом и взаимодействовать как со взрослыми, так и с детьми. Обязанности сводятся к фотосъемкам, которые могут проходит на природе, в студии, в детских садах и т.п. Работа может быть и сдельной, и на постоянном окладе.

Дизайнер интерьеров.

Начинающий сотрудник будет получать немного, т.к. у него нет достаточного опыта и портфолио, нет постоянных клиентов, которые бы рекламировали его другим, да и люди скорее наймут профессионала, чем начинающего. Если искать работу в бюро или студии интерьеров, то обычно от соискателей требуют профильное высшее образование, опыт от трех лет в области оформления интерьеров, а также наличие портфолио. Понадобятся знания в специальных программах, многозадачность и умение работать в команде.

Модельер/конструктор одежды.

Еще одна оплачиваемая профессия при условии, что специалист наработал опыт и имеет портфолио. От соискателей обычно требуется высшее профильное образование, креативное мышление, любовь к профессии и моде.

Актриса.

Начинающим актерам предлагают сниматься исключительно в массовках к фильмам. Берут даже без опыта работы, зарплата каждый день по часам. Нужно будет помогать основным актерам, поддерживать порядок на площадке и выполнять поручения. Если хотите стать настоящей актрисой, то без проф.образования не обойтись. Нужно закончить театральное училище или кинематографический ВУЗ, пройти курсы актерского мастерства, можно записаться в театральные и частные актерские студии и чем больше курсов будет пройдено, а навыков получено, тем выше шансы стать актрисой.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

9 − три =

Scroll To Top
error: not copy