Вы здесь: ГлавнаяРаботаБизнесПрофессия бровист

Профессия бровист

Профессия бровист

Ухоженные брови правильной формы делают глаза более выразительными, поэтому современные девушки и женщины все чаще обращаются за помощью к бровистам. Что это за профессия и кому она подходит, расскажем в нашей статье.

Самостоятельное оформление бровей уже давно не актуально. Дамы хотят иметь привлекательную внешность без изъянов, а этого можно добиться только обратившись к профессионалам. Мастер-бровист осуществляет целый комплекс процедур, в который входит:

  • корректировка;
  • оформление;
  • уход.

Мастер подбирает в соответствии с вашим типом лица наиболее подходящую форму бровей, а также цвет для волосков.

Если вы хотите стать таким мастером, то вам нужно пройти специальные курсы, brow- мастер-классы. Пройдя такие курсы, вы научитесь придавать бровям правильную форму, подбирать удачный цвет и помогать клиенткам выглядеть более привлекательно  и моложе.

Кому подходит профессия?

Для прохождения курсов никаких особых знаний и навыков не нужно, обучение может пройти любая девушка или женщина, даже домохозяйка, мечтающая или о дополнительном доходе в декрете или мечтающая овладеть новыми навыками или профессией. Полученные на курсах умения моделировать, окрашивать брови и ресницы пригодятся в любом случае, даже если не станут вашей основной профессией.

Перспективы в профессии

Уход за бровями довольно востребованная процедура, поэтому у мастеров-бровистов стабильный высокий доход и постоянные клиентки, ведь за бровями и ресницами нужен регулярный уход.

Процедура выбора курсов

Если вы хотите стать профессионалом в этом деле, то выбирайте для обучения сертифицированные учебные центры или школы. Курсы подготовки мастеров-бровистов в Екатеринбурге можно пройти в «Академии красоты и здоровья», тут можно узнать подробности.

Если вы хотите освоить самые элементарные техники корректировки бровей, то вам подойдут однодневные мастер-классы, но если вы хотите освоить профессию, овладеть техникой долговременного татуажа, тогда настройтесь на более долговременное обучение.

Программа обучения

Что вы узнаете на курсах:

  • изучите инструменты и материалы, которые используются в данной профессии,
  • научитесь оформлять свое рабочее место,
  • освоите различные методы коррекции и стрижки бровей,
  • узнаете про строение и симметрию лица,
  • освоите варианты окраски и укладки, а также колористику,
  • запомните противопоказания к процедуре и изучите технику безопасности,
  • узнаете секреты успешного общения с клиентками.

Прохождение курсов по моделированию бровей это быстро окупаемое вложение, поэтому не бойтесь вкладывать деньги в свое образование, будьте красивы и помогайте становиться красивее другим.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двенадцать − восемь =

Scroll To Top
error: not copy