Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПолезноеПреимущества и недостатки умных часов

Преимущества и недостатки умных часов

Преимущества и недостатки умных часов

Смарт часы – выглядят как обычные часы, при этом они дополнительно оснащены функционалом обычного смартфона. Умные часы синхронизируются с вашим телефоном. С их помощью вы можете отвечать на звонки, читать сообщения и электронные письма. Можно расплатиться за покупки в магазинах не имея при себе карты. Они могут найти вам нужный маршрут движения и помогут не сбиться с пути. Для тех, кто заботится о своем здоровье – смарт часы помогут в подсчете килокалорий, отследят ваш пульс и количество пройденных шагов.

Подобные гаджеты больше нравятся женщинам, но и мужчины не против ими обладать. Если вы хотите ознакомиться со всеми достоинствами мужских смарт часов и выбрать подходящие именно вам, то проще всего сделать это можно на сайте: https://chasik.com.ua/, здесь представлены как мужские смарт часы, так и женские. Естественно, что каждый гаджет имеет свои плюсы и минусы. Поэтому, прежде чем их приобретать, стоит узнать о них подробнее.

Смарт часы имеют несколько внушительных преимуществ:

  • Удобство в использовании. Благодаря синхронизации со смартфоном, многие действия можно производить без необходимости доставать телефон из кармана или сумки. Это высвобождает руки и снижает возможность падения телефона в спешке.
  • Быстрый поиск утерянного телефона на большой территории. Часто случается, что в спешке положили куда-то свой телефон, и в этот момент вас кто-то отвлек. При возвращении бывает сложно вспомнить местонахождение телефона. Смарт часы издадут специфический звук, когда будут находиться недалеко от телефона.
  • Звонки при разряженном телефоне. Если телефон окончательно разрядился, и нет возможности быстрой подзарядки, на помощь придут умные часы. С них можно сделать любой звонок. Эта полезная функция может выручить в экстренных ситуациях.
  • Забота о здоровье. Устройство умеет считать калории, отслеживать пульс, контролировать количество выпитой воды, и пройденное вами расстояние. Напомнит о важных деталях: проведении тренировки или о необходимости начала пробежки.
  • Функция навигатора. Не у всех имеется в смартфоне навигатор. Смарт часы и здесь вам помогут. Вы можете задать нужный маршрут, они отследят точку вашего нахождения и предложат кратчайший путь до финальной точки.
  • Медиа-возможности при отсутствии телефона под рукой. Вы можете спокойно скачивать приложения, делать фотографии, снимать видео и делать аудиозаписи, несмотря на отсутствие в данный момент телефона.
  • Прочность и компактность. Чтобы не повредить свой смартфон на активном отдыхе – можно вполне обойтись смарт часами. Они полностью заменят телефон. А так как они закреплены на руке, то потерять или разбить вы их не сможете.
  • Родительский контроль. Смарт часы позволяют контролировать местоположение ваших детей, также, как и телефон. Вот только телефон ребёнок может потерять или разбить, а часы крепятся на руку. Потерять их при этом гораздо сложнее.

Недостатки у умных часов также имеются. Вот их перечень:

  • Смарт часы не работают самостоятельно. Для полноценной работы смарт часов им необходима синхронизация со смартфоном. Иначе это будет просто бесполезный предмет.
  • Расположение на руках. Если часы лежат на столе или находятся вне руки – время вы не увидите. Эта функция будет доступна только в случае нахождения часов на руке.
  • Постоянная подзарядка. При активном использовании часов, их заряда хватает на короткий срок. Потому производители советуют использовать смарт часы как дополнение к смартфону, а не полную замену ему.
  • Высокая стоимость. За счет многофункциональности, многие модели умных часов, особенно известных марок, стоят недешево. Учитывая, что функционал часов через некоторое время может устареть, ставится под сомнение выбор слишком дорогих моделей.
  • Дорогостоящий ремонт. Частая поломка у смарт часов – повреждение экрана. Замена этой детали иногда выходит в полную сумму новых часов. Замену деталей лучше проводить в аккредитованных сервисных центрах, так как высок шанс получить часы полностью неработающие.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

13 − 4 =

Scroll To Top
error: not copy