Вы здесь: ГлавнаяПсихологияЖизньКак изменить свою судьбу

Как изменить свою судьбу

Как изменить свою судьбу

Наверняка, каждый из нас замечал, что в нашей жизни есть ряд повторяющихся событий, которые предопределяют нашу жизнь, не дают двигаться вперед, такое ощущение, что ходишь по замкнутому кругу и не можешь с него выйти. Вам кажется, что вы неудачница или неудачник, неспособный сделать ничего стоящего в этой жизни, а все ваши начинания будто разбиваются о невидимую стену. И после двух-трех таких неудачных попыток, человек опускает руки и вешает на себя клеймо неудачника. Но если вы все же хотите изменить такое положение дел и из неудачника превратиться в человека, который сам создает свою судьбу, то наша статья поможет вам в этом.

Но сразу хочется предупредить, что изменение своей судьбы дело не легкое и требует терпения, т.е. не стоит ждать чуда, которое спуститься к вам с небес и за 2-3 дня изменит вашу судьбу.

А теперь, если вы готовы, то начнем менять свою судьбу. И первое, что вам нужно сделать, это узнать сценарий своей судьбы.

Что такое сценарий судьбы?

Это некий план жизни, заложенный в нас с детства, ведь именно в детстве в нас закладывается то или иное понимание жизни под влиянием разных людей и ситуаций. Но, как вы понимаете, главными сценаристами нашей дальнейшей жизни являются наши родители и близкие родственники. Например, если мальчику мама с детства твердит, что он ничего не умеет и ни на что не способен, то из такого мальчика вырастит замкнутый, неуверенный в себе мужчина, немеющий целей в жизни, т.к. он совершенно точно уверен в том, что все равно не сможет нечего добиться.

И еще одним фактором, определяющим нашу судьбу, являются сказки, которые нам читали в детстве. Сюжет сказки может наложить отпечаток на дальнейшую жизнь уже взрослого человека. Вот вспомните свою любимую сказку. Вспомнили?

А теперь предлагаем расшифровать смыл сказки и провести параллель от героя и событий вашей любимой сказки к вашей жизни.

  • Русалочка — если девушка-женщина в детстве любила эту сказку, то во взрослой жизни она склонна приносить себя в жертву ради любви к мужчине вплоть до самоубийства.
  • Красная шапочка – закладывает программу лезть на рожон и навлекать себя неприятности. Также эта сказка задает программу на изнасилование. И если в детстве вы любили именно эту сказку, то нет ничего удивительного в том, что вы из раза в раз можете попадать в щекотливые и даже опасные ситуации.
  • Гуси-лебеди – закладывает программу взаимопомощи. Человек, который любил эту сказку всегда помогает другим и не ждет ничего взамен, зачастую он думает, что когда ему потребуется помощь, ее обязательно окажут.
  • Волк и семеро козлят – если вы ребенком любили эту сказку, то во взрослой жизни у вас могут быть проблемы, как с отцом, так и с матерью.
  • Репка – человек, который любил в детстве сказку о том, как вся семья тащила репку из земли, значит, во взрослой жизни ему присущ дух единства, сплоченности и упорства. Для достижения поставленной цели такой человек может сплотиться даже с врагом.

Таким образом, вы можете сами расшифровать программу, которую заложила в вас ваша любимая сказка, и уже зная примерный сценарий своей жизни, можете изменить его. Как это сделать? Об этом мы поговорим ниже.

Как изменить свою судьбу? Советы

Если вы чувствуете, что определенные моменты в вашей жизни повторяются с завидной регулярностью, то выберите время, когда вас никто не будет беспокоить и проанализируйте, какие вы совершаете действия, когда вызываете повторяющую ситуацию? Какие люди задействованы в этих жизненных моментах? Ответив себе на эти вопросы, в следующий раз, когда вы попадете в подобную ситуацию, сможете скоординировать свои действия и изменить их, тогда и ход ситуации может измениться.

Измените свои привычки, которые приводят к повторению событий. Очень часто люди действуют тем или иным образом просто потому, что они так привыкли, а раз вы так привыкли, значит, получаете одни и те же повторяющиеся события. Представьте часто повторяющуюся ситуацию и подумайте, как вы можете там поступить иначе.

Вот такие советы дают нам психологи. Для кого-то они могут показаться слишком трудными, но если вы действительно хотите изменить свою судьбу, то рекомендуем прислушаться к этим советам и попробовать применить их на практике.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

4 × 3 =

Scroll To Top
error: not copy