Вы здесь: ГлавнаяМодаМодная обувь сезона осень-зима 2019-2020

Модная обувь сезона осень-зима 2019-2020

Модная обувь сезона осень-зима 2019-2020

Обувь — это важнейший элемент любого модного образа, так как зачастую именно по ней судят о социальном статусе, материальном положении и вообще об умении одеваться. Обувь нынешнего сезона настолько богата новинками, что из их многообразия не так и легко выделить основные тренды.

Толстая подошва

Любители комфортной и удобной обуви наконец-то могут вздохнуть с облегчение: теперь их никто не упрекнет в приверженности к устойчивой обуви без каблука, которой якобы не хватает элегантности. Нарочито грубоватая высокая подошва — хит нынешнего сезона. Разумеется, прежде всего мы видим подобное решение у ботинок, но даже при весьма поверхностном осмотре другой обуви нетрудно заметить эту особенность у сапог и даже кроссовок. Вообще обувь в стиле «панк», напоминающая армейский ботинок, но дополненная яркими пряжками или молниями, в этом сезоне считается очень модной и ее рекомендуется сочетать не только с джинсами, но и с платьем. Если же вернуться к подошве, то она не просто высокая, но еще и нередко имеет протекторы. Актуальны и практически все модели на платформе, включая уже полюбившиеся всем ботильоны на высоком узком каблуке.

Кроссовки

Огромной популярностью пользуются в этом году кроссовки. Яркими элементами именно этого сезона является не только толстая подошва, но и разнообразная цветовая гамма: кроссовки могут быть окрашены одновременно в несколько цветов, а их декор представлен в виде стразов и даже меха. Невероятно востребованы и кроссовки чисто-белого цвета.

Глянец

Буквально вся сияющая обувь, украшенная камнями, вышивкой, рисунком с позолотой или просто лакированная — также стопроцентно попадает в тренд. Отдавая дань экостилю, востребованы и все модели из искусственной крокодильей кожи. В этом направлении трудно выделить какой-то один оттенок и основным показателем актуальности модели является характерная фактура.

Высокие сапоги

Высокие сапоги и в этом году нисколько не уступили своих позиций. Ботфорты, сапоги-чулки, специально удлиненные ковбойские сапоги с многочисленными пряжками, классические высокие сапоги с боковой молнией и минималистским дизайном — попадают в разряд ультра-модных. Среди интересных новинок также стоит упомянуть и высокие разноцветные резиновые сапоги, как на каблуке, так и на плоской подошве.

Декор

Из деталей декора непременно хочется обратить внимание на такой элемент, как пряжки и ремешки. Их может быть несколько, причем дизайнеры разместили их не только на голенище, но и на передней части и заднике.

Каблук и конфигурация

Что же касается обуви на каблуках, то кроме прямого и достаточно устойчивого каблука в моде и каблук с расширением книзу. Стоит отметить, что подобную конфигурацию мы видим и у шпилек.

А вот передняя часть обуви по-прежнему остается округлой или зауженной, но на некоторых модных показах были представлены сапоги и ботинки с квадратным носом.

Туфли

Несмотря на то, что зимний период заставляет особое внимание уделять теплой обуви, нельзя хотя бы несколько строчек не посвятить туфлям. Сезон 2019-2020 предлагает огромный простор при выборе высоты и формы каблука, но если говорить о декоре, то наиболее востребованными украшениями туфель становятся ремешки, пряжки, глянец, животный принт, а также кружевные и меховые вставки.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × 1 =

Scroll To Top
error: not copy