Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПраздникиКак подготовиться к Новому году

Как подготовиться к Новому году

Как подготовиться к Новому году

Для немалого количества людей подготовка к Новому году становиться проблемой. Надо всем купить подарки, украсить квартиру, нарядить елку, приготовить ужин, приобрести праздничный наряд. На самом деле все эти хлопоты должны доставлять радость, ведь они создают праздничное настроение еще задолго до торжества. Если все четко спланировать и организовать, то неприятных сюрпризов в процессе подготовки к празднику у вас не будет.

Подарки

Подготовка к Новому году невозможна без покупки подарков. Придется напрячься, и придумать интересные подарки для родных и близких. Самый простой способ выбора презентов – спросить открыто о предпочтениях и желаниях одариваемого. И вам будет проще, и получатель подарка не расстроиться из-за ненужной безделушки. Безусловно, самым важным является внимание, а не сам подарок. Но ведь так приятно подарить любимым людям действительно необходимые и желанные вещи.

С ребенком все еще проще. Большинство деток верят в Деда Мороза, поэтому позвольте малышу окунуться в сказку. Предложите ему написать письмо Дедушке Морозу. Если ваш малыш еще не умеет писать, то напишите письмо за него, но под четким руководством крохи. Таким образом, вы легко и просто узнаете о желаниях своего ребенка.

Подготовку к Новому году следует начинать заранее. Покупать подарки лучше еще в ноябре или начале декабря. В любом случае, не откладывайте это дело в долгий ящик. В предпраздничной суете легко что-то забыть. А еще учтите, что в предновогодние дни в магазинах огромные очереди и дефицит некоторых товаров.

Если вы решили приобрести товары в Интернет – магазинах, то обязательно сделайте это заблаговременно. Обычно в разгар праздников возникают сложности с доставкой, и вы можете просто не получить подарки в срок.

Вы можете сделать презенты и своими руками, особенно неплохо приобщить к этому процессу детей. Гостям будет приятно получить самодельные открытки или небольшие сувениры. Сейчас в художественных магазинах огромный выбор декоративных элементов, поэтому проблем с украшением подарков возникнуть не должно.

Украшение дома

Еще один пункт подготовки к Новому году – это украшение своей квартиры, офиса, дома. Гирлянды, серпантин, искусственный снег, шарики, блестки – выбор велик и разнообразен.

Украшения, кстати, также можно сделать своими руками. Бумажную гирлянду, например, выполнить проще простого, с этим справится даже ребенок. Красивые бумажные фонарики и прочие поделки помогут весело провести время всей семье и сделать декор своего дома уникальным.

Искусственным снегом можно выполнить красивые узоры на окнах. Вырежьте из бумаги трафареты в виде снежинок, снеговиков, звездочек (выбор ограничивается лишь вашей фантазией). Приложите трафарет к окну, можно закрепить его липкой лентой в нескольких местах. Теперь аккуратно нанесите искусственный снег. Он выпускается в баллончиках и наносится подобно краски для граффити.

Подготовка к Новому году в США, например, обязательно включает в себя украшения дома снаружи светящимися гирляндами, а дверь — еловым венком. Вы можете сделать нечто подобное, если у вас частный дом. А в квартире достаточно венка на дверь. Сделать его очень просто из еловых веток и толстой проволоки. Также венок можно украсить шишками и игрушками.

Новогодняя елочка

Сложно себе представить Новый год без его главного символа – елки. Можно приобрести настоящую ель, сосну или пихту. Некоторые останавливают свой выбор на искусственных деревцах. У искусственной ели немало достоинств: она не осыпается, прослужит вам ни один год, ее легко устанавливать. Живая елочка недолговечна, да и возни с ней побольше. Но ведь так приятно, когда в доме витает еловый запах.

Живую ель лучше покупать и устанавливать непосредственно перед праздниками, тогда она простоит долго.

Украшение новогоднего дерева – это еще один немаловажный пункт подготовки к Новому году. Делайте это всей семьей, пусть декорирование елки станет вашим семейным предпраздничным ритуалом.

Наряжать елку можно по своему вкусу. Например, очень стильно смотрится украшение в едином цвете. Можно выбрать только красные или белые шары. Каждый шарик у основания украсьте бантиком из ленты того же или контрастного цвета.

Гирлянды из маленьких лампочек смотрятся очень празднично и эффектно. В Новогоднюю ночь можно выключить свет и наслаждаться мерцанием маленьких огоньков на елочке. Только соблюдайте технику безопасности при использовании электроприборов. Не оставляйте такую гирлянду включенной, когда в комнате никого нет.

Подготовка к Новому году: праздничный наряд

Новый год, как понятно из названия, лучше встречать во всем новом. Если нет возможности купить очередное платье, то используйте хотя бы новые аксессуары. Выбор праздничного наряда зависит от места и обстоятельств встречи Нового года. Например, для празднования в ресторане лучше приобрести вечернее платье женщинам и костюм мужчине. Дома в кругу родных и близких можно позволить себе более простой наряд.

Займитесь своим образом заранее. Ведь помимо одежды необходимо продумать прическу, макияж и еще много мелочей.

Если не откладывать все необходимые мероприятия на последние предпраздничные деньки, а делать все заблаговременно и постепенно, то подготовка к Новому году не доставит хлопот.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

4 × 2 =

Scroll To Top
error: not copy