Вы здесь: ГлавнаяМодаМодные аксессуары в 2020 году

Модные аксессуары в 2020 году

Модные аксессуары в 2020 году

Ни один модный образ не будет выглядеть завершенным и безупречным без аксессуаров, а иногда именно они и играют решающую роль, придавая всему нашему облику по-настоящему уникальные черты. Итак, каким же аксессуарам нужно уделить особое внимание?

Перчатки

В этом году одинаково модными считаются и очень длинные, и очень короткие перчатки. Дизайн длинных, иногда доходящих до локтя, предполагает как нейтральный, так и несколько нарочито агрессивный декор. Шипы, заклепки и другие металлические детали сегодня как никогда в тренде. Настоящей изюминкой стали тонкие и широкие браслеты, охватывающие запястье поверх перчатки. А вот короткие перчатки могут быть изготовлены не только из кожи или плотного текстиля, но и из нежнейшей воздушной кружевной ткани и носить их советуют не только с летним платьем, но и с более теплой одеждой: куртками и плащами.

Платки

И в сезоне 2020 платки удерживают свои лидирующие позиции. Причем помимо платка, выполняющего роль головного убора и завязанного классическим образом, хорошо знакомого еще нашим бабушкам, платки можно носить на голове в виде жгута, повязав как бандану, или как ленту с небольшим бантиком на манер модниц 20-х годов прошлого столетия. Приветствуются и все эксперименты с платками, завязанными на шее.

Сумочки

Понятно, что дамская сумочка — это настолько важный аксессуар, что перечислить все его разновидности и модные элементы в одном абзаце просто невозможно. Но все же, если выделить самый главный элемент сезона, то это, безусловно, цепочка, выполняющая и роль декоративного элемента, и ремешка, и ручки. Стоит обратить внимание и на то, что одинаково востребованными будут и большие, и миниатюрные сумки, напоминающие кулоны и предназначенные для того, чтобы носить их на шее. Подобные сумочки-малютки могут быть и круглой, и квадратной, и прямоугольной форм и чаще всего сделаны из кожи.

Очки

По-прежнему в тренде очки с цветными линзами и с оправой в виде многоугольников. Не выходят из моды и очки в стиле оверсайз: не только сами линзы, но еще и их оправа может быть широкой, что делает облик необычным и немного экстравагантным. Новинкой сезона стали очки без «мостика» над переносицей. Иногда эта идея реализуется за счет очень тонкой перекладины, расположенной на уровне бровей. В то же время актуальны и очки с двойными «мостиками»: над переносицей и между бровями. Необыкновенно женственно смотрятся очки с цветными линзами и вытянутой слегка приподнятой верхней частью, получившие название «бабочки». Помимо цветных линз, модными считаются и очки с зеркальными стеклами. Альтернативой этим дизайнерским решениям, могут стать все очки в стиле фильма «Матрица» с тонкой оправой и узкими линзами, в той или иной степени напоминающими треугольник.

Пояса

Практически вся одежда на модных показах была дополнена этим аксессуаром. Из последних новинок, актуальных для этой детали, нужно выделить главенствующий узор под крокодилью кожу, завязку в виде обычного узла и использование одновременно сразу нескольких поясов и ремешков разной ширины и выполненных из различного материала.

Другое

При выборе любого аксессуара стоит помнить, что актуальным остается крупный узор в виде логотипа, по-прежнему главенствует идея асимметрии и поощряются сочетания крупных и мелких деталей, объединенных одним цветом, узором или фактурой.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

16 − три =

Scroll To Top
error: not copy