Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракМуж зарабатывает меньше супруги. Что делать?

Муж зарабатывает меньше супруги. Что делать?

Муж зарабатывает меньше супруги. Что делать?

В современном мире уже никого не удивишь женской эмансипацией и равенством полов. Большое количество женщин настроены на карьеру, достижение целей и высот, и часто могут быть выше по статусу, чем их избранный. Некоторые пары это состояние вещей абсолютно устраивает и проблемы в этом не видят.

Но что же делать, если все-таки ваш муж зарабатывает меньше вас, и такой расклад абсолютно вас не устраивает?В семье, где жена является основным кормильцем, очень часто случаются конфликты. Так что стоит разобраться, как вести себя в подобной ситуации, дабы избежать скандалов.

Не меняться ролями

Классическая ситуация — муж обеспечивает семью финансово, жена обустраивает домашний быт, готовит еду, воспитывает детей. И тут ситуация поменялась – жена становиться кормильцем. Главная ошибка женщин – перекладывать обязанности по дому на мужчину. Нормального мужчину и так будет смущать финансовое превосходство женщины, а тут его еще фактически скинули со счетов и перевели в домохозяйки.

В такой ситуации мужчина будет чувствовать, что ни на что не способен, и о карьерном вдохновении не может быть и речи.

Естественно, пахать, как лошадь, и взвалить на себя все обязанности, сдувая пылинки с любимого, тоже не стоит. Проще аккуратно просить мужчину помощи по домашнему хозяйству.

Не унижать

Нормальный мужчина и так будет расстроен и подавлен вашим материальным превосходством. А если любимая еще и напоминает об этом постоянно – это чревато проблемами. Нужно дать мужчине чувствовать его значимость, как добытчика, защитника и главы семьи. Не нужно критиковать, оскорблять, а в особенности ставить в пример других мужчин. Все финансовые решения стоит принимать совместно с мужем, даже если большая часть денег заработана вами.

Оставаться женщиной

Мужчина должен видеть, что возле него не загнанная лошадь, а прекрасная женщина, которая нуждается в помощи, поддержке, защите, и которую нужно постоянно баловать.

Нельзя превращаться в мужика, который может и мебель передвинуть, и полку повесить. Не нужно беспомощность мужчины превращать во вредную привычку. Прояви всю свою мудрость и почувствуй себя ведомой. Так можно убить двух зайцев. И мужчине дать понять, что о тебе нужно заботиться, и самой отдохнуть.

Не стоит нагнетать и так напряженную обстановку. Поверьте, ваш муж и так переживает по поводу финансового неравенства. И ваша задача, как супруги, быть терпимой, мудрой, поддерживать и вдохновлять своего мужчину, и тогда вам не придется думать, что делать, если от вас ушел мужчина.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

16 − 12 =

Scroll To Top
error: not copy