Вы здесь: ГлавнаяКрасотаТренды в окрашивании волос-2019

Тренды в окрашивании волос-2019

Тренды в окрашивании волос-2019

В наши дни сложно найти женщину или девушку, которая никогда бы не окрашивала волосы. Что неудивительно, ведь смена цвета волос – это самый простой и быстрый способ кардинально изменить внешность: из классической блондинки превратиться в яркую брюнетку или стать огненно-рыжей. Только от вашей фантазии и профессионализма вашего парикмахера зависит, какой цвет вы выберете для своего преображения. Если значительных перемен не хочется, то при помощи окрашивания в натуральные цвета можно подчеркнуть природную красоту своих волос или замаскировать седину.

Современные красители позволяют проводить эти бьюти-эксперименты, нанося волосам минимальный ущерб. Если в процессе покраски волосы все-таки испортились, то их можно восстановить при помощи специальной косметики или эффективных домашних масок.

Стилисты и «звездные» парикмахеры на страницах популярных журналов и в своих блогах, посвященных парикмахерской моде, рассказали о трендах окрашивания в 2019 году.

Интересная новинка в окрашивании – «тающий цвет». У этой техники окрашивания «говорящее» название: цвет словно бы тает на волосах, создавая мягкие переходы цвета, отличающиеся на тон-два. Особенно выигрышно такая техника окрашивания смотрится, если для изменения цвета волос выбраны яркие краски.

Пиксельное окрашивание волос – это выбор смелых девушек, которые не боятся быть в центре внимания. Эту технику окрашивания придумали испанские стилисты. при пиксельном окрашивании волосы окрашиваются слоями при помощи яркой, контрастной по цвету для основной массы волос краски. Это достаточно сложная и трудоемкая техника окрашивания, но результат того стоит – на гладко уложенных прядях заметен рисунок, напоминающий пиксели.

Если хочется изменить цвет волос, но пока вы не готовы к столь смелым экспериментам, то можно выбрать технику окрашивания шатуш (иначе ее еще называют «поцелуй солнца»). В этом случае часть волос осветляется деликатно, создается ощущение, что волосы словно немного выгорели под жарким солнцем. Особенно выигрышно шатуш смотрится на длинных волосах, так как видны плавные переходы цвета.

Еще один тренд 2019 года в окрашивании волос – это стробинг. При стробинге цвет отдельных прядок изменяется на один-два тона. Осветляются пряди, при помощи которых хотят акцентировать внимание. Например, красивые высокие скулы подчеркнут пряди у лица, осветленные на этом же уровне. Стробинг подойдет в том случае, если хочется немного освежить цвет волос.

Цветное колорирование также не сдает своих позиций, оно по-прежнему в моде. Особенно выигрышно смотрится колорирование в холодных русых тонах и в шоколадной гамме.

Если говорить о «консервативном» окрашивании волос, то одной из самых стильных и модных считается русая гамма. У ведущих производителей красок есть целые палитры красок, позволяющих окрасить волосы в оттенки русого: от пепельного, светло-русого до темного.

Вне зависимости от модных трендов, красивыми считаются блестящие, ухоженные волосы. Ухаживайте за своими волосами и будьте всегда красивыми!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

6 + пять =

Scroll To Top
error: not copy