Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниКак правильно употреблять замороженные продукты

Как правильно употреблять замороженные продукты

Как правильно употреблять замороженные продукты

Британское Агентство пищевых стандартов обнародовало результаты опроса, согласно которому 43% людей считают, что продукты питания можно замораживать только в день покупки. 38% опрошенных убеждены, что опасно замораживать готовое мясо , а 36% полагают, что еда может испортиться и стать опасной в морозильной камере. Все эти мнения – ошибочны. Вместе с тем, треть участников исследования признались, что хотели бы разбираться больше в правилах потребления замороженных продуктов и развеять свои предубеждения об их опасности.

Пища не обязательно должна быть заморожена в день покупки. Это можно сделать в любой день до выхода из срока годности.

Морозильник – это как бы кнопка «пауза». После размораживания эта кнопка выключается, поэтому продукты нужно съесть в течение суток после полной разморозки.

Продукты в морозильной камере могут теоретически сохраняться неопределенное время. Однако качество начнет снижаться через 3-6 месяцев, поэтому лучше съесть их раньше.

Лаура Роусвелл, микробиолог и гигиенист FSA, опровергает идею, что замораживание уничтожает бактерии. Этот процесс просто деактивирует их, что обеспечивает длительное хранение продуктов в морозильнике. Бактерии снова начнут взаимодействовать после полного размораживания.

Как правило, чем выше температура размораживания, тем активнее бактерии, поэтому мы рекомендуем делать это медленно. Лучше всего – ставить продукты на ночь в холодильник, – говорит Роусвелл.

Перезамороженная пища – более вредная. После первой заморозки бактерии выживают, а во время второго могут стать опасными для здоровья и спровоцировать пищевое отравление ”.

Перевод для www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

17 − одиннадцать =

Scroll To Top
error: not copy