Вы здесь: ГлавнаяКрасотаЧтобы косметика дольше Вам служила

Чтобы косметика дольше Вам служила

Чтобы косметика дольше Вам служила

Косметика восстанавливает, поддерживает и улучшает красоту, но таким эффектом она отличается лишь тогда, когда свежая и правильно хранится. Каждая женщина прекрасно знает, что, так как продукты имеют свой срок годности, то и косметические средства обладают тем же параметром, который не следует превышать. Что нужно делать, чтобы ваши косметические средства оставались свежими и не теряли ценных свойств во время хранения? Вот несколько ценных советов.

Мир косметики хорошо знаком любой женщине. Каждый день вы используете кремы для лица, мицеллярную жидкость, лосьон, бальзам, пудру, дезодорант и духи. Конечно, наилучшее действие оказывают свежие косметические средства. Сразу, после того как была открыта новая баночка или тюбик, начинается их обратный отсчет.

Поначалу качество просто изумительное, но уже через несколько недель ежедневного использования вам кажется, что любимый крем перестал действовать так же хорошо, как и раньше, а духи начинают терять свою силу. На короткий срок годности, без сомнения, влияет неправильное использование и хранение. Будьте осторожны и помните о нескольких вещах, важных во время использования косметики.

Крема.

Прежде чем вы наберете крема из баночки, нужно тщательно вымыть и продезинфицировать руки. К некоторым снадобьям прилагаются специальные лопаточки, которые служат для набирания косметики. Это идеальное решение. Помните, что после каждого использования лопатку нужно тщательно вымыть. Другим, не менее эффективным вариантом, станет приобретение целого набора одноразовых, которые можно будет просто выбрасывать.

Все крема нужно держать в темном месте, которое отличается комнатной температурой. Ванная комната с жарким климатом и высокой влажностью далеко не всегда подходит для этого. А косметику с коллагеном желательно хранить в холодильнике, но это должно быть отмечено на упаковке. Баночку нужно тщательно закрывать, чтобы предотвратить попадание внутрь воздуха, влаги и пыли. Срок годности крема, как правило, указывается на упаковке и составляет от 1 до 2 лет. При этом нужно понимать, как правильно проверять дату пригодности.

Иногда сама консистенция крема расскажет вам о том, можно ли его дальше использовать. Просроченный крем начинает пахнуть прогорклым жиром. Его субстанция начинает расслаиваться на компоненты, похожие на мутную жидкость и комки чего-то плотного. Меняется также цвет, и появляются пузырьки. Такой крем лучше выбросить, потому что он способен вызвать аллергическую реакцию. Наиболее удобными и гигиеничными являются упаковки с насосом — сейчас все больше производителей выбирает именно такое решение.

Румяна и тушь для ресниц.

Румяна имеют длительные сроки годности. Если вы будете их правильно использовать и хранить — они сохранят свою консистенцию в течение всего этого времени. Главное, чтобы не попала влага. А для их нанесения используйте кисти, которые будете мыть после каждого использования. Просроченный порошок оставляет пятна на коже и «скатывается».

В свою очередь, тушь для ресниц может быстро высыхать. Если вы забыли плотно закрыть упаковку. А еще — после каждого использования туши нужно тщательно вытирать кисточку о гигиеническую салфетку. Если тушь загустела, ее можно разбавить, добавляя по нескольку капель безалкогольного тоника или дистиллированной воды.

Помады и лаки для ногтей.

Помада — это одно из тех косметических средств, которым не стоит делиться. Каждая из вас отличается своей собственной бактериальной флорой, которая остается на ней. Кроме того, она очень быстро теряет прочность. Для окрашивания губ лучше всего использовать кисточку и не выкручивать всю помаду, потому что она особенно чувствительна к свету и высокой температуре. Если ее плохо хранить, губная помада быстро теряет свою консистенцию, форму и даже свет. Она начинает крошиться на губах и, вместо того чтобы их увлажнять, оставляет комочки.

Единственный хороший способ продлить срок годности лака для ногтей — это быстро его использовать. Лаки в больших бутылочках, которые вы не используете слишком часто, очень быстро загустевает, долго высыхают на ногте большого пальца и нередко трескаются. Лучше всего покупать маленькие бутылочки и необходимо тщательно следить за плотностью их закрывания. Известным методом разжижения лака стало добавление в него нескольких капель смывки или разогрев в чашечке с горячей водой. Но это лишь временное решение.

Дезодорант и духи.

Как дезодоранты, так и духи, не любят теплых помещений, света и открытых пробок. Если вы не будете заботиться о правильном способе хранения этих средств, они очень быстро испарятся. Многие носят с собой в сумочке духи, чтобы в любой момент освежить аромат. За ними надо периодически присматривать, чтобы упаковка не открылась. Не стоит слишком усердствовать с покупкой дезодорантов в виде спрея. Постоянно их применение может привести к раздражению слизистых оболочек горла и носа. Помните, что срок годности косметики, в значительной степени, зависит от качества и производителя. Кроме этого, вы и сами оказываете очень большое влияние на то, как ею пользуетесь и заботитесь о ней.

Хорошо себя зарекомендовала израильская косметика gigi купить которую можно по ссылке. Косметикой Мертвого моря нежно и эффективно ухаживает за вашей кожей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять × 2 =

Scroll To Top
error: not copy