Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияДосугКак влияют танцы на ребенка и как его ими заинтересовать

Как влияют танцы на ребенка и как его ими заинтересовать

Как влияют танцы на ребенка и как его ими заинтересовать

«Движение — это жизнь!», именно такой девиз используют большинство профессиональных танцоров и спортсменов, ведь это не просто способ культурно развиваться. Сложно найти хотя бы одну страну, в культуре которой отсутствуют народные танцы, ведь это занятие существует десятки тысяч лет.

Современная культура шагнула далеко вперед, стили и колорит изменились, но навыки танцев дались не всем, но это легко исправить. Чаще всего занятия начинают посещать еще в возрасте до 5 лет, что позволяет сразу же формировать и укреплять организм ребенка. Но не все родители знают о пользе танцев, а дети не всегда проявляют желание заниматься ими самостоятельно.

Если вы еще не знаете влияние танцев на развитие современного ребенка, и хотели бы заинтересовать его для начала занятий, наши советы помогут не просто узнать больше об этом, но и упростят подбор подходящей школы для обучения. Мы подобрали всю самую важную информацию, поэтому вы сможете точно определить нужно ли это вашим детям (скажем наперед — Да! Это им нужно).

Как заинтересовать ребенка и привить ему любовь к танцам?

Танцевать могут все, и хотят тоже все, чувство ритма просыпается в нас еще в возрасте младенца. Одни люди отдаются этому на полную, танцуя и веселясь, другие же боятся раскрыть себя, и как можно лучше скрывают и подавляют желание танцевать.

Каждый ребенок уникален, и отличается собственным характером, но задача родителей направлять его в правильное русло. Если вы увидели задатки танцора у своих детей, стоит как можно быстрее найти для него подходящие занятия, ведь упустив этот момент, он может полностью потерять интерес к танцу, а этого нельзя допускать.

Как влияют танцы на ребенка и как его ими заинтересовать

Все родителям нужно хотя бы попробовать заинтересовать детей танцами, ведь это очень полезно:

  • Укрепление организма. Физические нагрузки позволяют укрепить сердечную мышцу, сделать её более выносливой. В процессе активных движений кровь лучше циркулирует и насыщается кислородом, что препятствует возникновению воспалительных процессов различной сложности. Все это позволяет укрепить тело, и избежать самых распространенных заболеваний. Кроме кровеносной системы, танцы оказывают положительное влияние на мышцы всего организма, развивая и укрепляя их равномерное, приводя тело в тонус.
  • Улучшение психологического состояние. Многие люди даже не знают о положительном влиянии занятий танцами на психологию ребенка. Благодаря регулярном посещению уроков он становится более сдержанным и исполнительным, у него появляется «стержень», который нужен для достижения целей. Последующее участие в соревнованиях и выступлениях развивают лидерские качества, которые помогут не только в спорте, но и в жизни.
  • Повышение социальной активности. В процессе обучения танцам, малыши общаются не только с преподавателями, но и друг с другом, что позволяет избавиться от стеснительности и скромности, стать более раскрепощенным и активным в общении.
  • Повышение интеллекта и эрудиции. Все же обучение новому виду занятий приносит массу новых знаний и навыков, что позволяет развиваться интеллектуально. На занятиях нужно запоминать новые названия, движения, позы, музыкальные термины, что положительно сказывается на работе памяти, и повышает эрудированность детей.

Несмотря на такое количества преимуществ, для маленького ребенка они в большинстве случаев непонятны и абсолютно не важны, поэтому при общении на эту тему стоит воспользоваться несколькими важными советами и рекомендациями.

Родителям нельзя «спугнуть» малыша, стоит взглянуть на этот вопрос с его стороны, и попытаться мотивировать его на принятие решения самостоятельно.

Важные советы для родителей, желающих отдать детей в танцевальную школу:

  • Ни в коем случае не навязывайте обучение, ведь так вы только заставите возненавидеть танцы. Обязательства посещать занятия — не лучший способ мотивации, поэтому постарайтесь мотивировать другими вещами.
  • Поставьте кого-либо в пример детям, это станет своеобразным «идеальным образом» его в будущем. Это может быть любимый певец, актер, персонаж, главное показать что танцы это интересно и весело, и он сможет стать таким же как его кумир.
  • Не переусердствуйте при знакомстве ребенка с танцами, покажите ему кроме известных и знаменитых танцоров еще и таких же неопытных учеников как он. Так у малыша исчезнут страхи перед обучением, он перестанет чувствовать себя неловко в кругу других детей.
  • Обязательно хвалите ребенка, это будет доказательством того что он не зря занимается танцами, и у него все получается. Такая поддержка важна для всех, не только танцоров.

Еще один лайфхак — купите новый костюм для танцев, именно тот, который как ему понравился. Неважно, у вас сын или дочка, новая одежда позволит почувствовать себя более уверенно.

Как влияют танцы на ребенка и как его ими заинтересовать

Лучшие заведения для занятий танцами в Москве

Столица богата на разного рода обучающие заведения, включая танцевальные школы. Но среди них выделяются наиболее популярные студии, которые предлагают самые лучшие условия для танцевальных уроков практически в любом стиле.

ТОП-5 школ и студий, куда стоит отдать ребенка на обучение танцу:

  • Международный центр танца и перфоманса «ЦЕХ». Прекрасно подходит для детей любого возраста, поскольку уроки включают обучение азам танцев. Молодые преподаватели быстро находят общий язык с учениками, поэтому уроки проходят максимально весело и интересно.
  • Танцевальная школа «Galla Dance». Принимают на обучение детей от 4 лет, а список направлений включает практически все известные виды танцев. Перед записью можно посетить школу и получить консультацию хореографов.
  • Детский спортивный клуб «Vikiland». Прекрасное заведение для обучения хореографии и ритмике, а также классическому балету. Здесь ребенок получит качественную танцевальную базу, и в дальнейшем сможет выбрать любое направление. О качестве и условиях обучения говорить нечего, просто записывайте ребенка на обучение, и пусть начинает заниматься танцами у профессиональных хореографов уже сейчас.
  • Академия искусств «Муза». Основной профиль этой академии именно классический балет, но на данном этапе существования можно выбрать и другие виды танца. Это заведение объединяет искусство танца и спорт, поэтому ваше чадо сможет достичь высот, начав обучение в этом заведении.
  • Школа «Гулливер». Школа, которая предлагает самые разнообразные направления танца для обучения. Все занятия направлены на самостоятельно творческое развитие, поэтому многие выпускники участвуют в телешоу и выступлениях перед публикой.

Если вас интересовало влияние танцев на здоровье и развитие детей, а также хотели узнать куда отдать его на обучение, наш материал несомненно дал вам пищу для размышлений. Помните, главное заинтересовать и увлечь малышей танцами, все остальное они должны делать лишь из собственных побуждений, только так можно достичь высоких результатов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

семнадцать − четыре =

Scroll To Top
error: not copy