Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияДосуг5 причин научиться танцевать

5 причин научиться танцевать

5 причин научиться танцевать

Есть много причин научиться танцевать. Мы собрали для вас лучшие аргументы, которые убедят вас записаться в танцевальную школу.

1. Осанка

Сидя весь день в офисном кресле, у вас вряд ли получается следить за осанкой и держать спину ровно все восемь часов работы. Благодаря занятию танцами, вы сможете исправить осанку и укрепить мышцы спины. К тому же, именно ровная спина придаст вам женственности и поможет выглядеть куда грациозней.

2. Походка

Если вы, как и большинство жителей мегаполисов, постоянно куда-то спешите, то у вас явно не хватает времени следить за походкой. К сожалению, уже все привыкли видеть вечно бегущих женщин с широким шагом. Но разве настоящие леди так ходят? Чтобы сделать свою походку женственной, запишитесь на сальсу, например. Мы вас уверяем, после первых же занятий вы сами заметите, как начнете двигаться более плавно, а широкий шаг сменится походкой настоящей леди.

3. Похудение

Занятие танцами служит отличной альтернативой спортзалу. Физические нагрузки не выматывают так сильно, а вероятность получить травму минимальная. Спустя месяц занятий, вам будет в удовольствие смотреть на свое отражение в зеркале: ваше тело станет подтянутым, лишние килограммы начнут уходить, а это изрядно подымет самооценку.

4. Раскрепощение

Кроме улучшения своих физических показаний, занятие танцами поможет раскрыться даже самому замкнутому человеку. У вас появится не только свобода движений, вы также перестанете бояться знакомиться с людьми и станете более уверенными в себе. Все комплексы постепенно начнут уходить, и у вас больше не будет возникать неловкости перед незнакомцами.

5. Увлекательное хобби

Если вы все еще в поисках хобби, советуем попробовать заняться танцами. Более того, у вас есть такой широкий выбор: сальса, пол-денс, хип-хоп… И это далеко не полный перечень возможных направлений. В большинстве танцевальных школ первое занятие бесплатное, поэтому не бойтесь пробовать себя в разных стилях. Мы уверенны, что вы найдете свой стиль, и ваше увлечение станет большим, чем просто хобби.

Елена, www.garmoniazhizni.com

1 комментарий

  1. Светлана

    Для меня танцы как раз и стали отличным средством для контроля веса и осанки. Работаю в офисе, в сидячем положении за компьютером провожу по 8 часов в день. Естественно, после этого болит спина, заметила, что появилась сутулость. Когда начала танцевать, что осанка улучшилась, да и походка стала привлекательнее. А с болями в спине отлично справляется физиотерапия, периодически прохожу курс и благодаря такому тандему оздоравливающих методов чувствую себя просто великолепно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

одиннадцать − десять =

Scroll To Top
error: not copy