Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПраздникиЧто делать 14 февраля без пары

Что делать 14 февраля без пары

Что делать 14 февраля без пары

Многое пишется об отношениях и о том, как их строить. Хочется посвятить тему празднику — День Всех Влюбленных. Недавно, к нашей редакции поступил вопрос как пережить 14 февраля без половинки? Естественно, мы не станем вдаваться в подробности и историю праздника, да и само его празднование вызывает некоторые вопросы, но попытаемся дать пару советов что делать 14 февраля, если у Вас нет любимого (ой).

Итак, для начала стоит разъяснить, что данный праздник как и многие другие, пиарится заинтересованными в этом компаниями, поэтому, чисто психологически человек испытывает напряжение, когда со всех сторон натыкается на рекламу праздничных подарков, валентинок, цветов и т. д. Кстати говоря именно из-за этой рекламы кажется, что ВСЕ вокруг с парами, хотя если оценить объективно парочек не так уж и много (относительно общего числа людей). Конечно 14 февраля — отличный способ еще раз рассказать о своих чувствах, ну и просто хорошо провести время, однако, если у Вас нет второй половинки — впадать в депрессию не стоит.

Во-первых: Не стоит думать, что Вы неудачник и все кончено. Да вокруг много парочек, влюбленных и романтичных. Но задумайтесь о том, что в мире несколько миллиардов человек и далеко не все в этот день празднуют 14 февраля.

Во-вторых: Постарайтесь не оставаться одним в этот день. Чтобы пережить 14 февраля без половинки нужно найти того, кто может ее заменить. Это могут быть друзья, родные, близкие. Если же таких людей рядом нет — отвлекитесь чем-нибудь: почитайте книгу, посмотрите кино, займитесь любимым делом или погрузитесь в работу.

Кстати говоря, этот день можно посвятить себе любимой (ому) — пойти в салон, заняться шопингом или дома уделить себе время, например, сделать ухаживающие процедуры, принять ванну и просто расслабиться.

*НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ в этот день не погружайтесь в депрессию, а именно не слушайте песни о любви, об одиночестве, лучше отказаться от романтических кинофильмов и мелодрам.

В-третьих. В день всех влюбленных 14 февраля не обязательно оставаться наедине с собой, возможно в этот день имеется кто-то, кто так же одинок и ищет вторую половинку. Продумайте план своих действий, можно посетить кино, театр, клуб, как Вам угодно. Возможно именно в этот день Вы встретите свою половинку.

Так же в этот день устраиваются различные мероприятия, например, вечеринки для тех кто остался без половинки в Праздник. Поинтересуйтесь, либо организуйте сами вечеринку (девичник, посиделки, ужин) с друзьями.

Еще один важный момент чтобы пережить 14 февраля без половинки — это повышение самооценки, в этой связи хочется отметить социальные сети. Именно там проводится много времени, и ведутся самые разнообразные дискуссии. Даже если в день всех влюбленных Вам некого поздравить не позволяйте мысли об одиночестве укоренится, а именно считать что Вы «один и никому не нужен, и никто не любит и никто не полюбит и вообще лучше быть одному». Настройтесь на то, что Вы открыты и готовы к любви, что ищите половинку и обязательно ее найдете!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять × 1 =

Scroll To Top
error: not copy