Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак правильно выбрать пудру к цвету лица

Как правильно выбрать пудру к цвету лица

Как правильно выбрать пудру к цвету лица

Современные модные тренды хотя и начали двигаться в сторону натуральной внешности, косметические средства абсолютно никуда не делись, ведь одно дело выглядеть натурально, другое — сделать это полностью без вспомогательных средств.

Людей с идеальной кожей и модельными чертами лица очень мало, ведь наша окружающая среда вносит свои коррективы, поэтому полностью отказаться от косметики попросту невозможно. Одним из обязательных компонентов уже десятки лет остается пудра для лица, которая позволяет изящно и равномерно изменить тон кожи, создать подходящую свето-теневую схему лица, скрыть изъяны, и подчеркнуть достоинства внешности.

Но родится со знаниями о косметике попросту невозможно, поэтому сотни девушек и женщин страдают от мук выбор, ведь многие не знают как выбрать пудру для лица, которая бы идеально подходила для них в зависимости от цвета, фактуры, способа нанесения. Если вы столкнулись со схожей проблемой, не стоит отчаиваться, мы собрали и структурировали всю существующую информацию об этом косметическом средстве. Наши советы, подкрепленные меткими примерами позволят абсолютно не беспокоиться о процессе подбора, ведь мы расскажем вам как правильно подобрать пудру для лица, потратив минимум времени и средств.

Особенности и принципы подбора пудры для лица

Итак, начнем из самых базовых вещей — как именно выбирать пудру, и на что обратить внимание при подборе. Эта информация является общей для всей косметики, поскольку не зависит от особенностей внешности конкретного человека.

Базовые параметры для подбора пудры для лица:

  • Тип пудры. Наиболее важная особенность, поскольку от типа зависят все остальные параметры товара.
  • Состав конкретного продукта. От состава зависит не только внешний вид и свойства пудры, но и безопасность ее использования, поэтому не забывайте изучать информацию о составе на наличие вредных компонентов.
  • Предназначение косметического средства. Не все виды пудры для лица имеют одинаковое предназначение, поэтому нужно быть внимательной при выборе подходящего состава. Этот параметр связан и с составом, поэтому определив два предыдущих параметра, у вас не возникнет проблем с подбором по предназначению косметической пудры.
  • Производитель. Последний, но не менее важный аспект, поскольку каждая компания старается отличиться необычным составом, или эффектами от применения их продуктов, поэтому нужно учитывать и производителя косметики.

Конечно, этот список практически ни о чем конкретном не говорит, поэтому стоит разобраться с каждым его пунктом подробнее.

Как правильно выбрать пудру к цвету лица

Разновидности пудры для лица:

  • Рассыпчатая. По внешнему виду напоминает мелкую пыль или даже пепел, при контакте с кожей заполняет даже самые глубокие и скрытые точки. Это классический вариант, которые прекрасно ложится на кожу, легко распределяется, и полностью смешивается с тональными кремами. В большинстве ситуаций используется в качестве завершающего штриха.
  • Крем-пудра. Консистенция этого косметического продукта ближе к тональному крему, чем к пудре, но это все же одна из разновидностей именно пудры. Может использоваться как замена тональному крему, что стало для многих спасением.
  • Пудра-шарики. Необычный, но эффективный вид пудры для лица, который визуально напоминает разноцветные драже. Такая особенность не случайна — естественное смешивание оттенков позволяет скрыть недостатки кожи.

Это были перечислены все виды пудры для лица, в зависимости от физической формы косметического препарата, в которой он поставляется до конечного потребителя. Теперь же можно узнать больше и о разновидностях, в зависимости от особенностей и предназначения продукта.

Основные виды пудры по предназначению:

  • Терракотовая. Великолепный вариант для людей с загорелой кожей, поскольку она успешно подчеркнет интенсивность загара. Используется как самостоятельно, так и в композиции с тональным кремом. Также применяется при визуальной корректировке овала лица.
  • Мерцающая. В составе содержатся светоотражающие частицы, которые создают волшебное сияние кожи. Такой макияж прекрасно подойдет для особого случая — пудра сделает вечерний образ еще более сказочным и очаровательным.
  • Антисептическая. Является не только косметическим, но и лекарственным средством, поскольку содержит в составе компоненты, способствующие заживлению и снятию воспаления с поврежденных участков кожи. Это must-have для девушек с жирной и проблемной кожей, но в то же время ее нельзя использовать с нормальней и сухой кожей.
  • Бронзант. Тонирующая пудра, которая подчеркивает натуральный оттенок кожи. Она поможет сделать внешний вид лица здоровым и загорелым, скрыть покрасневшие участки, выполнить коррекцию форм, сгладить переходы оттенков.
  • Транспарентная. «Прозрачная» пудра звучит действительно нелепо, но этот вид косметики для лица стал настоящим «швейцарским ножом», поскольку подходит к любому оттенку кожи. Она поможет удалить излишки жира и устранить блеск, закрепит тональную основу и завершит ваш макияж.
  • Пигментная. Бывает нескольких видов (лиловая, зеленая, желтая), благодаря чему используется для маскировки дефектов и повреждений — от проявившихся сосудов, до синяков, пигментных пятен, воспаленных участков.
  • Омолаживающая. Защитит кожу от внешнего воздействия, замедлив старение клеток. В составе присутствуют антиоксиданты, витамины, ультрафиолетовые фильтры и увлажняющие комплексы. Кроме этого, такая пудра отличается легкой структурой, благодаря чему помогает коже дышать.

Подобрать качественную брендовую пудру для лица всегда можно тут — https://karamelkashop.com/.

Подбор подходящей пудры для лица к вашему цвету кожи

Основная задача этого вида косметики, ставшая главным критерием подбора — дополнение цвета кожи лица, устранение дефектов и недостатков, а также матирование кожи и закрепление макияжа. Пигменты пудры не столь сильны, как у тональных кремов, но все же достаточно заметны, поэтому выбор нужно основывать и исходя из того, используется ли тональный крем, или нет.

Как правильно выбрать пудру к цвету лица

Как выбрать тон пудры, если используется тональный крем?

Если вы уже используете тональный крем, стоит подобрать подходящую пудру по оттенку крема, или на один тон светлее. Лучше всего выбирать продукты одного производителя, это позволит избежать несовместимости оттенков, и сделать эффект еще более выразительным и мощным.

Если же такой возможности нет — лучше всего подбирать пудру под свой натуральный оттенок кожи, ведь сам крем подбирается в точности с ним. Этот приём позволит избежать несовместимости продуктов разных брендов, и как следствие — появления непрокрашенных границ в области шеи и ушей.

Как выбрать тон пудры, если тональный крем не используется?

Чтобы придать общий тон, выбирайте пудру подходящую вашему естественному цвету лица, или немного светлее. Для более точного определения подходящего оттенка, нанесите пробник на переносицу, ведь здесь цвет кожи меньше всего подвергается воздействию солнца. Если нанесенный состав явно не выделяется, или частично осветляет участок кожи — это точно ваш вариант.

Для матирования кожи наиболее универсальным вариантом остается транспарентная (бесцветная) пудра, поскольку она никак не искажает ваш естественный цвет лица.

Чтобы подчеркнуть контур лица, нужно опять протестировать несколько видов пудры, в зависимости от оттенка — нанесите пробник на область скул или подбородка, пудра должна полностью подстроиться к цвету кожи.

Кроме всех перечисленных советов, не стоит забывать и о базовых принципах подбора средств для макияжа. Девушкам с холодным тоном кожи нужно подбирать пудру светлых тонов, или с серебристым холодным мерцанием (мерцающая). Загорелым и смуглым красоткам подходит пудра с теплым персиковыми оттенками и золотым мерцанием. Универсальными вариантом же всегда остаются розово-бежевые пудры, которые подходят практически всем.

Чтобы знать как подобрать пудру для лица, воспользуйтесь всеми этими правилами, поскольку единственного универсального варианта попросту не существует. Каждый человек — уникален, поэтому вам нужно лишь добавить последний штрих к этому произведению искусства.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

один × 3 =

Scroll To Top
error: not copy