Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПраздники14 романтических традиций мира ко Дню святого Валентина

14 романтических традиций мира ко Дню святого Валентина

14 романтических традиций мира ко Дню святого Валентина

День влюбленных – чудесный праздник с пылкими и оригинальными признаниями в своих чувствах. Романтический день стал уже международным, и каждая страна может похвастаться устоявшимися обычаями в День святого Валентина, который ежегодно отмечают по всему миру 14 февраля.
Чтобы разнообразить праздник, необязательно отправляться за тридевять земель в понравившееся государство, хотя этот вариант тоже приемлем. Можно просто перенять традиции различных стран мира и преподнести любимому сюрприз в виде необычного сценария на 14-е февраля.

1. День влюбленных в Беларуси

В соседнем государстве в праздник устраивают «регистрацию влюбленности», которую возглавляет сказочный персонаж Амур. После шуточной росписи пара получает свидетельство о регистрации своих чувств.

Возможно, после проведения такой церемонии в День влюбленных ненаглядный загорится идеей отправиться со своей половинкой в ЗАГС за настоящей росписью. Однако если ваши отношения только зарождаются, не стоит перенимать традицию белорусов, возлюбленный может просто испугаться и сбежать.
Новоиспеченным парам больше понравится обычай страны устраивать массовые поцелуи. Можно организовать такую акцию дома с друзьями и провести эстафету среди влюбленных пар на самый долгий поцелуй.

2. День святого Валентина в Финляндии

В этой стране 14-е февраля – популярный праздник. Финны отправляют огромное количество открыток с пожеланиями не только своим половинкам, но и лучшим друзьям, устраивают шумные и веселые вечеринки.

Однако наиболее популярна в Финляндии акция местных кинотеатров. Она носит название «Один билет на двоих» и ее смысл заключается в том, что влюбленная пара может прийти посмотреть фильм, заплатив только за один билет.

У нас такие акции мало распространены, но каждый может отдать должное финской традиции и отправиться с половинкой 14-го февраля в кинотеатр для просмотра интересного фильма со счастливым финалом.
Романтические чувства обеспечены!

3. Нидерланды

День влюбленных в Нидерландах удивляет своим феминистическим характером. В праздник каждая женщина может сделать предложение понравившемуся мужчине, а за отказ кавалер обязан расплатиться дорогим подарком, например, шикарным шелковым платьем.

Нидерландский сценарий праздника Дня святого Валентина отлично подойдет для нерешительных избранников. Когда отношения устоялись, и вы точно знаете о серьезных намерениях своей половинки, но он стесняется сделать предложение, самое время взять инициативу в свои руки. А свою решимость объяснить уникальной традицией практичных голландцев.

4. Дания

Символ Дня святого Валентина в Дании – полевые цветы. В этой стране праздник отмечают с особой нежностью. Как правило, датчане балуют свою половинку романтическим ужином с интересным продолжением в спальне.

Пожалуй, это самый простой обычай, который мы в состоянии перенять. Все, что нужно в этот день, – ароматные свечи, оригинальное меню, красивая икебана из цветов и отключенный телефон. Такое единение позволяет сосредоточиться друг на друге и получить максимум удовольствия.

5. Исландия

По древней исландской традиции 14-го февраля здесь жгут костры. Считается, что огонь очищает и в нем сгорает все плохое. Кроме того, влюбленные пары собирают красивые камешки, делают из них ожерелья и дарят друг другу. Рукотворный оберег является символом любви, ведь трением камня о камень можно высечь искру и даже огонь.

В нашей стране можно отправиться за город в лес или на дачу и провести этот день у костра с песнями под гитару и вкусными блюдами, приготовленными на огне. А любовный амулет из красивых камней выбрать в ювелирном магазине.

6. День святого Валентина во Франции

Истинные французы знают толк в любви. Благодаря жителям этой страны появились выражения «французский поцелуй» и «любить по-французски». День влюбленных во Франции принято отмечать с эротическим подтекстом. Главный подарок праздника – нижнее белье красного цвета и целый океан нежных, головокружительных слов.

Настоящим сюрпризом на День святого Валентина для любимого будут привлекательные плавки с сердечками или пылким признанием. Только дарить их нужно молодому человеку, у которого все в порядке с чувством юмора, иначе можно столкнуться со стеной непонимания. Интимной обновкой можно порадовать и себя, дабы в романтическую ночь блистать во всей красе.

14 романтических традиций мира ко Дню святого Валентина

7. День влюбленных в Италии

В одной из самых романтических стран День влюбленных отмечают в уютном кафе, чаще всего в пиццерии. После сытного обеда влюбленные парочки прогуливаются по романтическим местам своих городов. Организация праздника полностью лежит на хрупких плечах итальянок.

В нашей стране несложно воплотить такую идею и самой спланировать праздник: заказать столик в кафе, составить примерное меню и продумать маршрут романтической экскурсии по городу. Такой сюрприз на День святого Валентина очарует возлюбленного.

8. День святого Валентина в Англии

14-го февраля англичане поздравляют с праздником не только свою половинку, но и всех своих домашних питомцев. Лохматых обитателей дома красиво одевают и балуют лакомствами.

Красивый обычай великобританцев – испечь возлюбленному пирог в виде сердца или печенье. Наши заботливые хозяюшки тоже могут перенять английскую традицию и порадовать милого собственноручно приготовленными вкусностями.

9. День влюбленных в Америке

В США на 14-е февраля влюбленные пары дарят друг другу сладости из марципана и подарки, сделанные собственными руками. Такая традиция понравится трудолюбивым рукодельницам. Все, что нужно для изготовления презента, – неуемная фантазия и рабочий материал. Идей для подарков может быть много, но все они должны быть «с намеком на любовь».

10. День святого Валентина в Канаде

Канадские обычаи празднования близки к голландским. Здесь женщины также имеют право первой сделать предложение мужчине. Если же он откажется, то заплатит немалый штраф.

Кроме того, 14-го февраля канадцы ходят в зоопарк и много внимания уделяют своему здоровью. У нас посещение зоопарка лучше отложить до весны, так как многие звери еще находятся в спячке. А вот утренняя пробежка вдвоем с любимым человеком и правильное меню в праздничный день станут маленьким шагом на пути к укреплению иммунитета. В этот день полезно избавиться и от вредных привычек в пользу здорового образа жизни.

11. Ямайка

Для многих влюбленных пар памятным событием острова является «День обнаженных свадеб», который отмечают 14 февраля. Считается, что голые люди обнажают друг перед другом свою душу и чувства, поэтому и церемония росписи проходит в соответствующем виде.

Из этических соображений у нас не принято полностью раздеваться на людях, но будучи вдвоем вполне можно устроить себе праздничный ужин в неглиже. Такой день запомнится надолго.

12. День влюбленных в Японии

В Стране восходящего солнца в День святого Валентина первенство дарения принадлежит женщинам. Японки дарят возлюбленным сладости и собственноручно приготовленные угощения. Здесь впервые появился и «гири чоко» или «шоколад долга», который преподносят всем родственникам и просто понравившимся людям. Такую добрую традицию празднования можно ввести и у нас.

13. День святого Валентина в Китае

Перед праздником китайцы делают в доме генеральную уборку и тем самым вычищают все старые неприятности. А вот после торжеств убирать в доме нельзя как минимум неделю, что не вспугнуть свое новое счастье.

В Китае с трепетом относятся к душевной близости двух половинок, поэтому влюбленные устраивают в этот день «вечер единения». Это может быть совместный просмотр хорошего фильма, приготовление ужина или просто задушевный разговор.

Китайский вариант празднования понравится заядлым домоседам. Когда нет желания куда-то идти, самое время полностью посвятить себя своей второй половинке.

14. Новая Зеландия

День влюбленных в Новой Зеландии отличается своей шокирующей распущенностью. Любвеобильные новозеландки в праздник могут оказаться в постели с привлекательным незнакомцем и не знать даже его имени. Главное – чарующая сексуальность партнера.

Не следует полностью перенимать опыт раскрепощенных женщин Новой Зеландии – лидеров по числу беспорядочных сексуальных связей. А вот немного поиграть со своим любимым можно. Представьте, что вы не знакомы и начните его соблазнять. Такие игры внесут разнообразие в вашу интимную жизнь.

Однако не во всех странах все так радужно. В Саудовской Аравии, например, празднование 14 февраля запрещено законом. Здесь романтический праздник признан пропагандой аморального образа жизни и за его почитание жители могут заплатить большой штраф.

Благо, наше правительство поддерживает праздник, и мы можем в этот день полностью отдаться во власть любви и метких проказников Амуров с их сердечными стрелами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемнадцать − семнадцать =

Scroll To Top
error: not copy