Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияВ чем секрет идеальных отношений?

В чем секрет идеальных отношений?

В чем секрет идеальных отношений?

Вступая в отношения, все мы греем себя надеждой, что это навсегда, что теплые чувства будут длиться вечно, а негатив и расставание никогда не проникнут в пару. И правда, глядя на некоторые молодые и немолодые пары, можно невольно порадоваться — кажется, эти люди буквально созданы друг для друга, между ними царит гармония и понимание, и никакие посторонние факторы не способны разрушить чувства.

Мало кто знает, что идеальных отношений на самом деле не существует, и под видом прекрасной пары скрываются люди, которые ежедневно трудятся над взаимоотношениями, работают над собой и устраняют любые негативные моменты. Идеальными можно посчитать самые обычные здоровые отношения, которые не омрачены грузом пустых скандалов и токсичных претензий.

Здоровые отношения

Пары, которые счастливы в подобном партнерстве, выделяют три основных компонента своих отношений:

·Страсть — это чувство, которое возникает на самом раннем этапе отношений, и не исчезает на протяжении многих лет. Такие пары смотрят друг на друга влюбленными глазами, даже когда за плечами у них трое взрослых детей и ипотека на двадцать лет.

·Обязательства, которые каждый из партнеров берет на себя и благополучно выполняет. Пары договариваются заранее, какие функции выполняет каждый партнер, и в результате такого подхода не возникает трудностей ни в бытовом, ни в моральном плане. Например, мужчина отвечает за вынос мусора и ежедневное напоминание любимой о принятии медикаментов, а женщина готовит ужин и производит уборку в квартире. При разделении обязательств партнер не требует большего — он знает, что свою функцию его вторая половина выполняет.

·Эмоциональная близость — самый важный компонент в гармоничных отношениях. Счастливые пары доверяют друг другу самые сокровенные моменты из своей жизни, делятся планами и мыслями, рассказывают о переживаниях и проблемах, поддерживают друг друга. В результате этого в паре укрепляется доверие, исчезают любые подозрения в обмане или неверности, и отношения существуют десятилетиями. Между двумя людьми нет чувства стеснения, они могут быть слабыми наедине и не боятся показать это.

Ошибки

Именно с эмоциональной близостью многих пар возникают серьезные проблемы. Если на этапе зарождения отношений молодым кажется, что они полностью друг другу доверяют, то в процессе совместной жизни приходит понимание, что секретов прошлого еще очень много. Главная ошибка, которую совершают партнеры — это осуждение прошлой жизни возлюбленного.

Выход из этой ситуации один — принять тот факт, что у любимого человека есть прошлое, и от этого никуда не деться, но именно этот жизненный путь сделал его таким, каким он сейчас является. Нужно обращать внимание на то, что существует здесь и сейчас — теплые отношения, нежность, взаимопонимание, желание вызвать положительные эмоции у человека.

Приблизить свои отношения к идеалу может каждая пара, но нужно понимать, что отношения складываются из поведения двух людей — каждый должен проводить регулярную работу над собой и своими ошибками, слышать своего партнера и быть ем опорой в трудных ситуациях.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

4 × четыре =

Scroll To Top
error: not copy