Вы здесь: ГлавнаяПсихологияКак стать успешной: 10 советов современной женщине

Как стать успешной: 10 советов современной женщине

Как стать успешной: 10 советов современной женщине

Современные женщины все чаще задают себе вопрос: как стать успешной? Как достичь своей цели? Представляем Вашему вниманию 10 советов, которые помогут стать успешной, независимой и гармоничной.

1. Больше времени уделять себе.

Каждая успешная женщина заботится прежде всего о себе. Выделяя время на полноценный сон, заботу о своем здоровье, время для саморазвития и карьерного роста, стоит выделить время на спорт и хобби.

2. Создать успешное окружение.

Каждый день расширять круг своих знакомых, причем выбирать тех людей, которые занимают позицию чуть выше. Если в какой-то момент знакомиться с такими людьми не получается, стоит обратить внимание на книги, написанные успешными людьми. Вступая, таким образом, с ними в диалог, можно учиться у них «заочно».

3. Помогать близким, знакомым и незнакомым людям.

Известно, что чем больше человек отдает, тем больше он получает. «Отдавая» свою энергию людям, которые в этом нуждаются, женщина получает новый запас энергии из других источников – обновляется, меняется, улучшается.

4. Отсечение всего ненужного.

Это касается «пустых» разговором с подругами «ни о чем», выслушивание жалоб, а также общения с людьми, которые забирают время, ничего не давая взамен. Все это может забирать силы и, в итоге, отдалять от реализации выбранной цели.

5. Дружба с единомышленниками.

Это люди, которые мыслят в том же направлении, женщины и мужчины, которые понимают и поддерживают женщину в ее стремлении достичь результата. Хорошо, если среди единомышленников есть муж, близкая подруга, дети, коллеги, – им можно делегировать часть дел, на которые не хватает времени.

6. Женский клуб.

Хорошо, когда есть среди подруг несколько женщин, которые тоже активно движутся к достижению успеха. С такими женщинами стоит объединяться, проводить девичники. На таких неформальных встречах можно организовать женский тренинг, обсудить свои чувства и эмоции, — словом, все то, о чем не расскажешь мужу, детям или коллегам по работе. В таком клубе можно позволить себе расслабиться, позволить себе снять напряжение, посплетничать, посмеяться, восстановить энергетический потенциал.

7. Полноценное питание.

Успешная женщина внимательно следит за своим питанием. Это совсем не значит, что нужно постоянно сидеть на диетах, отказывая себе во всем. Но женщина, которая себя ценит, никогда не позволит себе безответственно относиться к своему рациону.

8. Соблюдение режима.

Каждая женщина решает для себя сама, вставать ей в 7 ура или в 5.30, завтракать дома или по дороге, делать зарядку или нет. Успешные женщины, как правило, планируют свой день, соблюдая режим сна, физической нагрузки, количества съеденного и выпитого. Это позволяет освободить время для саморазвития, детей, хобби.

9. Постоянное развитие.

Этот пункт возможен благодаря четко поставленным целям, плану по их достижению и методичным действиям, которые нужны для результата. Но для того, чтобы новая информация была полезной, важной, нужно четко понимать, для чего она нужна. Именно цель помогает в выборе ресурсов для продвижения успешной женщины.

10. Наличие наставника.

Психологи говорят, что у женщины должны быть наставники: духовный, наставник для улучшения здоровья (фитнес-тренер, диетолог), психолог, финансовый консультант. Они позволяют держать в балансе разные сферы развития, делают женщину не просто успешной, а гармоничной.

Применяя эти советы, уже в течении первого года можно увидеть значительные изменения в своей жизни, достичь высоких результатов и значительно приблизиться к жизни своей мечты.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

20 − 17 =

Scroll To Top
error: not copy