Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак избавиться от кругов под глазами? 14 советов

Как избавиться от кругов под глазами? 14 советов

Как избавиться от кругов под глазами? 14 советов

Круги под глазами неприятны и безобразны. За ними чаще всего стоят бессонные ночи, пребывание в прокуренной комнате, чрезмерная усталость, недосыпание, а также генетическая предрасположенность, аллергия, суженные слезные протоки, начинающиеся заболевания, ринит, гормональный дисбаланс, конъюнктивит и недостаток определенных витаминов. Независимо от того, как образовались круги под глазами, каждому человеку интересно, как от них избавиться максимально быстро и эффективно. Есть несколько советов и приемов, которые могут в том помочь.

14 советов, как избавиться от кругов под глазами

1. Если спать менее восьми часов, не нужно удивляться, если под глазами появятся черные круги. Самый простой способ избавиться от кругов под глазами — это регулярно иметь достаточно качественного сна.

2. Часто круги под глазами сопровождаются аллергией. Глаза обычно поражают не только темные круги, но и отеки. Сама аллергия неприятна, необходимы лечение самой аллергии, профилактические меры (шапка, кепка, солнцезащитные очки) и применение антигистаминных средств — глазные капли и таблетки. Можно приобрести лекарства в аптеке без рецепта, но лучше обратиться к врачу, аллергологу или офтальмологу за рецептом.

3. Полностью можно избавиться от темных кругов под глазами, если избавиться от вредных привычек. Большой вред — оставаться в дымных комнатах, курить и часто пить. Почему? Потому что они уменьшают кровоток в области глаз.

4. За большим количеством кругов под глазами стоит недостаточный питьевой режим. Отрегулировав его, можно заметить, что круги под глазами сами исчезают.

5. Круги под глазами не уходят долгое время? Они также могут быть связаны с заболеванием почек или застоем воды в организме. Следует сократить потребление алкоголя, и было бы неплохо обратиться к врачу, чтобы быть уверенным в своем здоровье.

6. Визуально можно замаскировать круги под глазами с помощью корректирующих карандашей с оттенком кожи. Обычно их можно купить в аптеке, но сейчас такие средства входят в состав обычной декоративной косметики.

7. Можно использовать холодные чайные пакетики с ромашкой или зеленым чаем от кругов под глазами. Необходимо оставить их на глазах примерно на минуту.

8. Если не нужны круги под глазами, следует употреблять много овощей и фруктов. Необходимо убедиться, что организм получает достаточно витамина В, который необходим для здоровой и красивой кожи. Косметика также должна быть обогащена витаминами.

9. Можно использовать крем от кругов под глазами. В настоящее время в магазинах есть огромный ряд кремов для глаз, которые могут с легкостью справиться с устранением кругов. Тем не менее, каждый должен подобрать что-то свое.

10. Хорошим проверенным методом от кругов под глазами являются кусочки огурца, которые нужно положить на глаза и оставляетеить на 5 минут.

11. Если есть склонность к кругам под глазами или это генетически детерминировано, следует избегать прямых солнечных лучей. Это может усилить их еще больше. Поэтому лучше носить солнцезащитные очки на солнце и использовать солнцезащитный крем с коэффициентом загара 30 или более.

12. Круги под глазами часто возникают из-за недостатка сна, утомления и стресса. Если нужно предотвратить их образование, следует научиться отдыхать.

13. Иногда за кругами и отечностью вокруг глаз может стоять избыток соли в пище. Лучше обратить внимание на состав еды, которая часто находится на столе. И конечно, необходимо снизить потребления соли. Положительный эффект не заставит себя долго ждать.

14. Круги под глазами часто образуются там, где не хватает железа, витамина К и антиоксидантов. Они являются одним из наиболее значимых проявлений анемии. В этих случаях помогут профессиональный осмотр, пищевые добавки и лекарства.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

17 − семь =

Scroll To Top
error: not copy