Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак избавиться от синяков под глазами народными средствами

Как избавиться от синяков под глазами народными средствами

Как избавиться от синяков под глазами народными средствами

Все когда-нибудь оказывались в неприятной ситуации, когда утром под глазами обнаруживаются досадные тёмные круги как следствие недосыпания или усталости. Охватывает одно желание — как можно скорее любыми способами вывести их. Оказывается, вполне возможно избавиться от синяков под глазами народными средствами в домашних условиях!

Способ №1

Издревле люди пользовались таким проверенным средством, как огурец. Его можно и кольцом нарезать, и стереть в кашицу. На Руси поговаривали, что в огурце содержится настоящая «живая вода». Современные косметологи объясняют волшебное действие огурца наличием в нём структурированной воды и отбеливающих свойств.

Способ №2

Помогает избавиться от тёмных кругов под глазами и компресс из свежезаваренного чёрного чая. Одну чайную ложку заливаете четвертью стакана кипятка и завариваете в течение 30 минут. После процеживания вату смачивают в настое и прикладывают к глазам на 8 минут. Затем следует поменять ватку и повторить процедуру. Снимать настой с век рекомендуется тампоном, который предварительно смачивается ледяной водой. Для защиты кожи хорошо бы наложить на веки питательный крем.

Способ №3

Картофель в мундире — ещё один замечательный помощник в борьбе против синяков. Его нужно отварить, остудить, разрезать надвое и приложить половинки к каждому глазу минут на 40.

Способ №4

Хороший эффект при удалении синяков такого рода даёт маска из корня петрушки. Его нужно измельчить, а получившуюся кашицу положить на веко минут на 20.

Способ №5

Попробуйте использовать для избавления от синяков творог любой жирности. Его нужно завернуть в марлю и наложить на 15 минут на нижние веки.

Способ №6

Мёд и кефир, известные своими полезными свойствами, также помогут Вам избавиться от синяков. Смешайте их и накладывайте на глаза перед сном минут на 20.

Теперь Вам известно сразу несколько способов, как избавиться от синяков под глазами народными средствами. Так что пусть досадные тёмные круги под глазами Вас больше не беспокоят!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять + восемнадцать =

Scroll To Top
error: not copy