Вы здесь: ГлавнаяКрасотаТемные круги под глазами: причины и способы избавления

Темные круги под глазами: причины и способы избавления

Темные круги под глазами: причины и способы избавления

Когда мы впервые сталкиваемся с проблемой возникновения темных кругов под глазами, кажется, что это не страшно, но все, же доставляет множество неудобств. Что же делать, когда после бессонной ночи вам необходимо безупречно выглядеть, но какие из средства смогут вам мгновенно помочь избавиться от кругов под глазами.
Эффективными в борьбе с синяками под глазами считаются специальные упражнения для глаз, вот одно из них: аккуратными движениями массируйте кожу под висками, двигаясь от висков к носу, прижмурьтесь на 4-5 секунд, а потом расслабьте глаза. Повторяйте упражнение 3 раза.

Конечно же, наиболее эффективно можно справиться с темными кругами под глазами при помощи различных косметических процедур. Но, прежде чем идти к косметологу, подумайте, какие факторы послужили причиной возникновения синяков, возможно, изначально необходимо убрать негативное воздействие, а уже после применять различные процедуры. В том числе причиной возникновения темных кругов под глазами может быть предрасположенность, это может быть вызвано тем, что ваши сосуды близко расположены к верхнему покрову кожи. А также негативное воздействие могли оказать перенесенные вами заболевания печени, почек, мочевого пузыря, если же вы никогда ими не болели, то советуем вам провериться, возможно, именно эти заболевания стали причиной появления темных кругов под глазами.

Очень часто причиной возникновения кругов под глазами является нарушенное кровообращение, в таких случаях эффективно использовать компрессы, приготовленные из настоев трав. Для приготовления настоек вы можете использовать, ромашку, укроп, шалфей, все эти травы вы можете приобрести в аптеке, в том числе для компрессов можно использовать чай, рекомендуем вам применять крупнолистовой зеленый или черный чай.

Чтобы укрепить стенки сосудов, а значит, и избавиться от темных кругов под глазами, рекомендуем вам употреблять в пищу, продукты, содержащие антиоксиданты, такие как петрушку, лук, бобовые, зеленый чай и практически все ягоды.

Если вы пользуетесь автозагаром, это в том числе может стать причиной возникновения темных кругов под глазами, так не рекомендуем вам наносить автозагар на кожу вокруг глаз. Также следует правильно пользоваться различными солнцезащитными средствами. Для области вокруг глаз лучше всего использовать крем, предназначенный для чувствительной кожи, с SPF-фильтром не менее 30.

В том числе ваше питание может послужить причиной возникновения темных кругов под глазами, употребление слишком жирной, острой и соленой пищи, а также большого количества воды, такое питание может стать причиной не только появления синяков, но и в том числе появлению мешков под глазами.

Очень важно следить за кожей вокруг глаз, ведь именно, исходя из состояния вашей кожи, можно будет судить о вашем возрасте.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

19 + 8 =

Scroll To Top
error: not copy