Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПраздники30+ идей креативного подарка

30+ идей креативного подарка

30+ идей креативного подарка

Выбор подарка всегда был сложной задачей. Ведь хочется, чтобы он понравился, был нужным, удивил и запомнился. Эта статья содержит 30 различных идей для подарка. Неожиданные, забавные, романтичные, милые — всё это найдете здесь.

Hеожиданные:

1. Тематическая вечеринка

Если подруга сходит с ума от «Гаpри Поттера» подари ей вечеринку с тыквенным соком, черными плащами, музыкой из фильма и торжественным вручения диплома волшебника

2. Фотосессия

Подготовить освещение, продумай концепцию съемки, костюмы и найди друга, который отлично владеет фотошопом.

3. Купальник

Для подружки, которая не может дождаться лета. И ананас как бонус.

4. Блог

В популярной социальной сети. С фото, любимыми статьями, музыкой и видео. Ссылку пишешь в красивой открытке и даришь.

5. Набор табличек

Которые можно вешать на ручку двери. С забавными надписями вроде «Ушел в себя», «Не беспокоить» или просто разными смайликами. А можно с фото хозяина комнаты с разным выражением лица.

6. Книга отзывов и предложений

Покупаешь большую красивую тетрадку в солидной обложке и собираешь от всех общих знакомых по строчке

7. Набор визиток.

Распечатай на принтере или сделай на заказ. Серьезные, а можно — с шутливым текстом

Забавные:

1. Дневник

Для лучшей подружки. Обычный школьный дневник расписываешь пожеланиями, домашними заданиями (на январь — познакомиться с парнем мечты, на февраль наконец прочитать Ремарка и обсудить его с симпатичным однокурсником), замечаниями и (конечно же) оценками. За обаяние — твердая пятерка, а за терпение тройка с натяжкой.

2. Фотопазл

Наклеиваешь самую веселую фотографию на картон и художественно вырезаешь или просто заказываешь пазл в фотоателье.

3. Именная печать

Чтобы можно было ставить «Проверено», «Одобрено» и собственное имя на всем подряд.

4. Футболка

С рисунком или надписью (для парня можно сделать рисунок на боксерах, для бабушки — на кухонном фартуке). Если есть принтер, покупаешь специальную бумагу и печатаешь изображение сама, если нет — заказываешь в фотоателье. А можно подарить парню футболку его любимого футбольного клуба — с его именем на спине, конечно.

5. План на жизнь

Пишешь для подруги или друга красивый план, ориентируясь на их интересы и приоритеты. Например: «Январь 2021 года Мария Василькова становится «Мисс Университет». 2022 год — во время поездки по Милану встречается со своим мужем. 5 октября 2023 год — наконец-то на ужин печет съедобный пирог». Подробный план или серьезный, но обязательно позитивный.

6. Книга

В подарочном оформлении. Книгу выбирай необычную такую, какую бы друг не купил себе сам. В детстве он любил сказку про домовенка Кузю? То, что тебе нужно! Рисуешь суперобложку, исписанную поздравлениями, обвязываешь бантиком и даришь!

7. Набор

Все самое необходимое для студента, менеджера, ботаника или лучшей подружки. Коробка, наполненная смешными мелочами. Например, комплект для лепки снеговика: шарф, морковка, ведерко и украшенная чем-нибудь метла.

Романтические:

1. Фотоальбом

Заполненный общими фото, билетиками из кино, записочками идеальный подарок романтичному парню. Теперь он будет уверен, что ты ценишь каждую минуту, проведенную с ним. Вместо альбома можно взять органайзер за прошлый год и заполнить приятными воспоминаниями каждую страничку.

2. Два билета на открытый каток

Чтобы кататься под серебряным снегом в новогоднюю ночь. Что может быть романтичнее?

3. Набор карточек

С сертификатами на исполнение желания в яркой подарочной коробке. Из сертификатов парень должен будет выбрать один (или по одному на каждый день праздничных каникул), который ты и исполнишь.

4. Подушка

Покупаешь подушку и подключаешь фантазию. Простой вариант —печатаешь на ней свое фото.

5. Твистер

Самую романтическую игру на свете не так уж сложно сделать самой: разрисую красками белую клеенку и просто с колей вместе несколько листов ватмана.

6. Большой календарь

С твоими или вашими общими фото на каждый месяц нового года.

Милые:

1. Клип

Про свою жизнь для бабушки и дедушки, с которыми редко видишься, или для подруги из другого города чтобы даже на расстоянии всегда быть вместе.

2. Букет из конфет

Или целое конфетное дерево — собери карамельки и ириски в гирлянды, прикрепи их еловой ветке, нанижи на проволоку и сделай разные фигуры, украшенные цветами.

3. Гороскоп

Можешь взять из Интернета гороскоп на новый год и подкорректировать его специально для того, кому его даришь, заменив знаки Зодиака на имена, — будет индивидуальный.

4. Сертификат

На несколько уроков танцев, сеанс маникюра, полет на вертолете или мастер-класс итальянской кухни (смотря для кого подарок)

5. Диск

Для парня — с песнями, под которые вы танцевали — целовались, для подруги под которые прогуливали пары, для мамы песни 80-х и твои самые любимые, чтобы она лучше тебя понимала. Разрисуй обложки, придумай название своей рекорд-компании. Можно сделать одинаковые диски с веселыми песенками из старых мультиков и раздарить друзьям.

6. Шар для принятия решений

Если не найдёшь в магазине, просто склей из картона или купи большой деревянный кубик. «Ответы» можно придумать самой и обращаться в них к хозяину кубика по имени.

Вместо открытки:

1. Коллаж

Наклей на ватман (или скомпонуй в фотошопе) ваши с подружкой самые веселые и абсурдные фото за весь год с не менее абсурдными подписями -шутками на тему.

2. Плакат

Берешь лист ватмана, рисуешь новогодний рисунок или, если хорошо рисовать у тебя никогда не получалось, наклеиваешь снежинки, блестки и прочую ерунду. А потом начинаешь приставать ко всем друзьям (или родственникам, если открытка для кого-то из членов семьи), чтобы написали на ватмане пожелания и разные приятности.

3. Кружка

Расписанная пожеланиями и ежевичный чай для подруги или бабушки. Поищи в сети девушек, которые продают свои авторские работы или сделай сама (специальная краска для стекла продается во всех магазинах для художников). Расписать можно все, что угодно, хоть чайник, хоть ложку.

4. Елочный шар

Разрисованный акриловыми красками, украшенный блестками или аппликацией.

5. Географическая карта

С подробными маршрутами будущих путешествий , комментариями, пожеланиями и цветными кнопками — для заядлого путешественника, чтобы можно было отмечать на ней все те места, где хочется побывать.

Елена, www.garmoniazhizni.com

1 комментарий

  1. Елочный шар — отличная идея, я их собираю просто. У меня конечно по большей части старинные, но я их и сама купить могу, а вот какой-то оригинальный привезенный откуда-то, пусть и современный, совсем другое дело

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

5 × 1 =

Scroll To Top
error: not copy