Вы здесь: ГлавнаяМода10 ошибок при ношении женской обуви

10 ошибок при ношении женской обуви

10 ошибок при ношении женской обуви

Многие представительницы женского пола при составлении своего наряда уделяют больше внимания одежде, чем обуви, хотя последняя играет немалую роль в правильном составлении гардероба. Зачастую плохо подобранная обувь не только портит имидж, но и приносит вред вашему здоровью.

Какие ошибки совершаются чаще всего встречаются при ношении обуви?

1. Выбор узкой обуви.

При выборе туфель важно уделять внимание их размеру, поскольку это:

  • не эстетично;
  • причиняет вред здоровью.

К такой обуви относятся туфли-лодочки и туфли с ремешком. Именно они сильно сдавливают ногу, из-за чего кожа начинает выпирать наружу. Поэтому выбирайте обувь, соответствующую вашему размеру, чтобы в дальнейшем не испытывать дискомфорт.

2. Выцветший лак на ногтях при ношении открытой обуви.

Многие женщины надевают туфли с открытым носком, даже несмотря на то, что лак на ногтях уже выцвел. Это серьезная оплошность, которая может нанести вред вашей репутации. Если выйти на улицу в туфлях с открытым носком и несвежим педикюром, то это привлечет ненужное внимание к вашему не очень приятному виду. Поэтому лучше надеть туфли с закрытым носком, чтобы скрыть этот недостаток и не ловить на себе нежелательные взгляды.

3. Капроновые колготки со швом на носке под босоножки.

Капроновые колготки с блестящим покрытием потеряли свою актуальность, поскольку они придают ногам не самый приятный вид. К тому же колготки должны максимально точно подходить к цвету вашей кожи и иметь плотность не более 20 ден. А блестящие колготки не соответствуют этим требованиям. Да и на фотографиях они очень нелепо смотрятся. Ещё более худшим вариантом являются колготки со швом под открытые босоножки. Конечно, если босоножки и колготки черного цвета, а на носке нет шва, то можно надеть их вместе. В других случаях желательно отказаться от такого сочетания.

4. Колготки в сочетании с обувью на плоской подошве.

Также не следует носить легкую обувь на плоской подошве вместе с колготками, вне зависимости от того, какие они (капроновые или теплые). Однако хорошо сочетаются колготки с кроссовками – такое сочетание придаст вам стильный и современный вид. В осеннее и зимнее время можно совмещать плотно прилегающие колготки и массивную, закрытую обувь.

5. Ботильоны с юбкой.

По мнению стилистов, ботильоны нужно носить только с брюками. Они должны хорошо сочетаться по цвету, чтобы ноги смотрелись визуально длиннее и красивее. Сами брюки должны быть либо зауженными, или прямыми. Если вместо брюк надеть ботильоны, то ноги будут смотреться значительно короче. Такая одежда лучше всего подходит к сапогам выше колена.

6. Оверсайз наряд и маленькие туфли.

Для гармоничного общего вида надо правильно подобрать верх и низ. Они должны соответствовать друг другу по размеру. Поэтому не надевайте оверсайз одежду вместе с маленькими, женскими туфлями. Это нарушит пропорции тела, из-за чего верх будет смотреться объемней, чем низ.

7. Узкая подошва.

Обувь, при которой стопа будет шире, чем подошва – не самый лучший вариант. Это не только портит ваш внешний вид, а еще способствует деформации суставов, из-за чего в итоге образуется косточка на большом пальце. Также могут образоваться мозоли. Поэтому лучше отбросить этот вариант, даже не смотря на то, что это туфли вашей мечты.

8. Слишком большая обувь.

Часто женщины, поддавшись искушению, покупают вещи не подходящие по размеру. Однако это приводит к неприятным последствиям. Мало того, что смотреться в этих туфлях вы будете нелепо, так ещё и обувь будет постоянно спадать, создавая дискомфорт. К тому же, вы можете упасть или натереть мозоли.

9. Закрытая обувь на босой ноге.

Если носить эту обувь зимой, то это может вызвать простуду, а летом – привести к появлению мозолей. Также летом ноги в такой обуви будут потеть. Так что лучше отказаться от мокасинов и лоферов, иначе будете испытывать дискомфорт.

10. Большая подошва.

Не следует носить обувь с большой подошвой вместе с юбками. Это смотрится не эстетично и делает ноги визуально тяжелыми, даже если у вас маленький размер стопы.

Когда идет распродажа женских туфель, большинство женщин не могут устоять перед этим соблазном и делают необдуманные покупки. Но всегда важно помнить, что лучше купить одну пару качественной и удобной обуви, которая прослужит вам долго и будет радовать, чем несколько пар, купленных на всякий случай и пылящихся в шкафу.

Надеемся, вы примите к сведению все вышеизложенные рекомендации, и ваши покупки всегда будут удачными.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять × один =

Scroll To Top
error: not copy