Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияПервые трещинки в отношениях и что с ними делать

Первые трещинки в отношениях и что с ними делать

Первые трещинки в отношениях и что с ними делать

Возможно, ты заметила, что отношения между вами изменились не в лучшую сторону? Твой молодой человек как будто стал другим, он отдалился от тебя, между вами появился холодок. Тебе казалось, будто ваши отношения будут длиться вечно, а сейчас они находятся на грани распада, или это ты себе навеяла? Как разобраться?

Первый симптом – отсутствие звонков. Раньше звонки были многочисленными, он интересовался положением твоих дел, и был готов болтать ни о чем. Теперь у него нет времени для разговоров, всегда находятся срочные дела, а обсуждаете вы только серьёзные темы. С чем связаны такие перемены? Вероятнее всего прошёл первый период влюблённости, ему уже и так понятно, что вы вместе. Излишне частые звонки мужчина может принять за намерение повлиять на его жизнь и вторжение в личную свободу, такое никому не понравится. Что делать? Продемонстрируй, что у тебя есть свои интересы жизнь, занимайся своими хобби, живи полной жизнью, возроди его интерес к себе.

Второй симптом – отсутствие секса. Раньше он никогда не отказывался от подобных утех, а теперь постоянно всплывают какие-то помехи, у него всегда припасена отговорка про усталость, трудности на работе или здоровье. Возможно, он и не врёт. Тогда попытайся пробудить его желание, устройте что-нибудь романтичное, попробуйте что-то новое в интиме, используйте фантазию. Если это не помогает, то, вероятно, расставание не за горами.

Третий симптом — он не обсуждает будущее. Раньше вы с удовольствие планировали совместные мероприятия, отдых, отпуск, а сейчас с ним сложно обсудить планы на завтрашний день. Ваши идеи как будто не радуют его, знакомо? Просто возьми перерыв, рассказывай ему о своих планах, но ничего не предлагай. Продемонстрируйте ему свою самодостаточность, и если он ещё испытывает к тебе чувства, то все вернётся на круги своя.

Четвёртый симптом — раздражение. Если ты стала его раздражать всем, чем только можно представить – разговорами, смехом, стилем и так далее. Ему ничем не угодишь и он даже проявляет откровенную агрессию, то можно попробовать временно отдохнуть друг от друга. Меньше времени проводить вместе, но если это не помогает, то придётся разорвать контакт полностью.

Пятый симптом – желание свободы. Когда парень хочет больше времени проводить без тебя и регулярно заводит разговоры о «мужской свободе», то стоит над этим поразмыслить. Некоторые люди предпочитают тишину и одиночество, и психически задыхаются, когда их в их личное пространство излишне вторгаются. Не нужно упорно гнуть свою линию, так отношения зайдут в тупик. Ну а если парню всего мало, и он постоянно хочет большей свободы, то рациональнее дать ему абсолютную свободу и отпустить.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

16 + девять =

Scroll To Top
error: not copy