Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияДосугПервое свидание: куда пойти, что одеть, о чем говорить?

Первое свидание: куда пойти, что одеть, о чем говорить?

Первое свидание: куда пойти, что одеть, о чем говорить?

Каждая девушка в душе романтик. В её милой головке с детства закладывается мысль о долгожданной, чудесной встрече с Ним – с тем самым принцем из старых добрых сказок. А чтобы первая встреча не стала последней, девушке следует к ней хорошенько подготовиться. Например, хотя бы прочитать наши советы для девушек, отправляющихся на первое свидание. Сразу скажу, что первые два совета больше распространяются на парней. Но ведь мы же должны знать, догадываться или хотя бы предполагать.

Куда пойти?

Несмотря на расцвет феминизма, право выбора места первого свидания всё же следует доверить молодому человеку. А уж ему, в свою очередь, потребуется проявить кое-какую фантазию, чтобы очаровать девушку находчивостью и оригинальностью. Традиционные кафе и кино считаются классическим вариантом, но – увы! – отнюдь не самым лучшим. Есть куда более креативные идеи.

Можно посетить интересную выставку. Например, выставку тропических бабочек или песчаных (а зимой – ледовых) скульптур.

Многие барышни неравнодушны к лошадям. Поэтому поездка на конезавод – ещё одна отличная идея. Посещение гончарной мастерской, где вы сможете вместе изготовить какой-нибудь замысловатый глиняный сосуд, подарит свежие впечатления и наверняка надолго запомнится. А можно отправиться в парк развлечений, чтобы прокатиться на любимых с детства качелях-каруселях, машинках. К примеру, в Москве можно посетить «Остров Мечты» — это и ландшафтный парк, парк с аттракционами и место для променада (кафе, рестораны, магазинчики, фотозоны и просто красивые улочки для романтической прогулки). Посетив остров мечты аттракционы, вы сделаете первое свидание веселым и незабываемым.

Вот ещё несколько интересных мест для первого свидания: каток, зоопарк, дельфинарий, боулинг, гольф-клуб, авиамузей, автодром. Если погода хорошая, можно просто по парку или набережной погулять, где ничто не помешает общению.

Что подарить девушке при первом свидании?

Принято считать, что на первое свидание молодой человек должен непременно прийти с букетом цветов. Конечно, редкая девушка откажется от такого знака внимания. Между тем стоит учитывать формат вашей встречи. Согласитесь, гонять на картах с голландскими розами под мышкой, мягко говоря, неудобно. Так что цветы лучше дарить в конце свидания. Это может быть букетик из ярких гербер, белых камелий, романтичных лилий или классическая роза на длинной ножке.

Небольшая мягкая игрушка, конфеты в оригинальной упаковке, стихи собственного сочинения, открытка с тёплыми словами – вот что ещё можно подарить девушке на первом свидании.

Как одеться на первое свидание?

При выборе одежды для первого свидания следует придерживаться нескольких простых принципов:

  • Никаких экспериментов! Испытывать обновки нужно в менее волнительной обстановке, на первой встрече девушка должна чувствовать себя комфортно, поэтому ей стоит выбрать проверенный, удобный наряд.
  • Адекватность. Соответствие одежды месту и формату свидания.
  • Скромность. Прозрачные или сильно облегающие ткани, глубокие разрезы, откровенное декольте, неприлично короткая юбка – всё это вызовет у парня желание познать тело, а не богатство девичьей души.
  • Красота и женственность. Одежда должна быть подобрана со вкусом, по фигуре и подчёркивать очарование девушки.

Обратите внимание на романтический стиль в одежде. Если у вас длинные волосы, то не стоит идти на свидание с распущенными волосами, лучше заплести косу, чтобы подчеркнуть романтичность.

Как вести себя на первом свидании?

Порой барышни, желая произвести на юношу впечатление, начинают вести себя неестественно, будто играют какую-то не свойственную им в реальной жизни роль. Подобное поведение может вызвать у парня недоверие и неприязнь. Девушкам следует об этом помнить и сохранять непринуждённость.

Также не стоит придавать первому свиданию слишком большое значение, иначе разочарований не избежать. Это лишь начало романтических отношений, которые со временем, возможно, и перерастут во что-то более серьёзное, чем простая взаимная симпатия. А пока лучше потратить свою энергию на выбор тем для беседы.

О чём говорить на первом свидании?

Общение должно быть лёгким, приятным, полезным. Можно говорить об увлечениях, музыкальных предпочтениях, кинопристрастиях, о забавных случаях из жизни – обо всём, что интересно собеседнику. Следует избегать тем, связанных с политикой, болезнями, материальным положением, прошлыми отношениями.

Девушкам пригодится здоровое чувство юмора, умение слушать, а также сдержанность в беседе. Раскрывать все тайнички своей души в начале знакомства в высшей степени неразумно.

Ну а если после первого свидания у парня и девушки возникло желание продолжить общение, можно смело сказать, что встреча состоялась, и у отношений появилось будущее.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

4 × 5 =

Scroll To Top
error: not copy