Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеЧто является залогом здоровых зубов?

Что является залогом здоровых зубов?

Что является залогом здоровых зубов?

Красивая улыбка невозможна без здоровых ровных зубов. А для этого нужно соблюдение определенных действий.

Что можно делать?

— Чистить зубы с использованием зубной щетки или нити.

Чистка зубов по нескольку раз в день не только не повредит зубам, а наоборот, принесет им пользу. В результате многократной чистки происходит удаление зубного налета, который способствует возникновению множественных болезней десен. Через них, инфекция способна проникнуть в кровь, что нанесет существенный вред кровеносной системе.

Зубная нить отлично служит при чистке межзубного пространства или межзубных стенок. Пища зачастую попадает именно туда, в труднодоступные места. От чего и образуется незаметный кариес. Внешне сразу можно и не определить начало порчи зуба с боковой стороны стенки. Поэтому во избежание подобных прецедентов нужно чистить зубы также и зубной нитью. Аккуратно, не повреждая при этом десна.

— Ходить на консультацию к стоматологу

Контроль над скоплением зубного налета и камней — лучший метод убеждения в здоровье своих зубов и чистоте полости рта. В случае большого скопления зубного камня проводите его удаление у профессиональных специалистов. И самое важное: соблюдайте гигиену полости рта.

Если же зуб пришлось вырвать, то можно узнать про имплантацию зубов на сайте http://chudostom.ru

— Баловать себя жевательной резинкой без наличия сахара.

В случае постоянной привычки жевать резинку, отдайте предпочтение жвачкам без содержания в ней сахара и содержащей природный спирт, который защитит ваши зубки от образования кариеса.

Что нельзя делать?

— Искать оправдания в чувствительности зубов.

Самый лучший способ успокоить себя и свести количество процедур посещения стоматолога к минимуму. Это одна из главнейших проблем пациентов. При ее возникновение следует незамедлительно отправиться к специалисту за помощью. Лучше один раз потерпеть, чем ждать того времени, когда данная мелочь перерастет в большую проблему.

— Забыть о быстрых перекусах.

Перекусы негативно влияют не только на формирование фигуры, но и на зубы. Многократные быстрые перекусы увеличивают риск возникновения кариеса. Если вы привыкли к такому рациону, тогда для минимизации образования бактерий в полости рта, необходимо каждый раз чистить зубы.

— Забыть о боли.

Боль является основной причиной отказа в посещении стоматолога. Но поверьте, сегодня не то время когда удаление зубов было болезненной процедурой. Сегодня большое количество современных препаратов, способных обезболить любую процедуру. По вашему желанию, любое лечение может проводиться под местной анестезией.

— Откажитесь от лишних процедур.

Не издевайтесь над своими зубами. Если они не нуждаются в дополнительном уходе — лучше этого не делать. Сегодня услуги стоматологических клиник царят многообразием процедур. Но это не значит, что именно вы должны их пройти. Если у вас белые зубы, не нужно их дополнительно отбеливать. Если у вас стоит хорошая пломба, не следует менять ее раньше времени на сверхсовременную.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

десять + семнадцать =

Scroll To Top
error: not copy