Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношенияПричины, по которым отношения между мужчиной и женщиной не приводят к браку

Причины, по которым отношения между мужчиной и женщиной не приводят к браку

Причины, по которым отношения между мужчиной и женщиной не приводят к браку

Далеко не все отношения удачные и приводят к заключению брака. И причин тому много. Иногда это из-за разных характеров, привычек или взглядов на жизнь, иногда из-за обмана, иногда из-за того, что мужчина женат, но скрывал это.

Но даже если мужчина абсолютно свободен, он может морочить женщине голову, потому что:

1. Ему это удобно

Удобно это может быть по нескольким причинам. Самое главное то, что рядом женщина, которая безвозмездно ухаживает, обхаживает, готовит пищу, беспокоится о его здоровье. Зачем искать что-то и делать что-то большее, когда все так удачно складывается.

Официальное оформление отношений или даже мысли о том, чтобы иметь совместного ребенка, воспринимаются такими мужчинами как настоящий кошмар. Поэтому, если женщине нужна ни к чему не обязывающая связь — можно продолжать такие отношения. Не нужна — надо их рвать.

2. Для прикрытия

Иногда девушка, с которой не спешат завязывать серьезные отношения, а только тянут время, нужна в качестве ширмы. Необходимость в такой ширме может возникнуть, когда родители надоедают сыну просьбами взяться за ум, найти хорошую девушку, которая будет одной единственной. А сын не хочет браться за ум, хождение «по юбкам» ему нравится, но родительская манера читать мораль страшно надоедает.

В таком случае молодой человек находит простую девушку без претензий, морочит ей голову и обещает все что можно, знакомит с родителями, успокаивает их, а дальше все идет по-прежнему. Он продолжает свои похождения, родители больше не надоедают, девушка мнит себя невестой. Так продолжается до тех пор, пока она не начинает проявлять беспокойство и не заводит разговор о чем-то более серьезном. В таком случае связь или обрывается, или мужчина еще какое-то время пытается тянуть ситуацию, но все рассыпается в какой-то миг.

3. Из-за боязни обязательств

Это самый хороший вариант, но только в том смысле, что здесь со стороны мужчины нет расчета, как в предыдущих случаях. О просто трус и боится настоящей жизни. Вокруг него маячит такое количество призраков, страхов, что он уже не знает, чему верить и что будет для него лучше. В этом случае в двадцати процентах случаев возможен положительный исход и отношения могут получить серьезное продолжение, но только вот насколько хватит этого серьезного продолжения?

Потому что такие мужчины, как маятники, у них тысяча чувств, и они сами не могут в них разобраться. Сегодня они могут успокоиться с тобой, а завтра вдруг им взбредет в голову, что «быт заел», и они кинутся искать утешения среди бывших или новых подруг.

Когда ты не можешь определить, морочит ли мужчина тебе голову, то лучше всего смотри на его реальные поступки. Ошибки происходят из-за того, что ты принимаешь на абсолютную веру его слова, а на словах он всегда хороший и идеальный. Только слова-то эти расходятся с делом, а женщина начинает метаться и не знает, как ей поступить. То ли поверить тому, что говорит любимый, а говорит он так хорошо и на словах все будет замечательно. А то ли открыть глаза и трезво оценить обстановку.

Чаще всего женщины надеются на лучшее, особенно когда любят, поэтому они склонны верить словам и совершать ошибку за ошибкой. Если уж тебе хочется, чтобы он сам прояснил ситуацию, то просто поставь его перед выбором — «да» или «нет». Обычно в таком случае происходит резкий разговор, который может быть в чем-то очень тяжелым для тебя, но который расставит все точки над «i». Тебе будет все ясно, и умрут последние иллюзии.

Правда, ты сама должна определить, когда момент для такого разговора настал. Не надо делать этого преждевременно. Каждый человек имеет право на то, чтобы определиться, некоторым людям вообще удобнее и проще жить гражданским браком. Но если ваши мнения не совпадают, а для тебя это неприемлемо, то, значит, это просто не твой человек и не надо насиловать саму себя уступками, потом только больше будешь жалеть об этом.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

17 − 11 =

Scroll To Top
error: not copy