Вы здесь: ГлавнаяДомКак правильно хранить кастрюли в небольшой кухне

Как правильно хранить кастрюли в небольшой кухне

Как правильно хранить кастрюли в небольшой кухне

Если вы задаетесь вопросом как разгрузить кухонное пространство от лишних предметов, компактно разложив посуду и прочую утварь? Рекомендуем начать с эмалированных наборов кастрюль из нержавеющей стали, так как они состоят из множества предметов, то требуют особого подхода в хранении.

Объемные кастрюли из нержавейки занимают довольно много места, однако их также можно компактно хранить на маленькой кухне. Первостепенно стоит ответственно подойти к выбору варочных емкостей. Производители учитывают потребности пользователей и выпускают в продажу качественные кастрюли, которые можно компактно сложить для хранения, позволяя избежать многих неудобств.

Способы хранения кастрюль

От правильного выбора места хранения зависит то, как вы сможете сэкономить место на вашей кухне. Для этого вы можете использовать:

  • навесные или напольные шкафы;
  • выдвижные ящики большого размера;
  • органайзеры для размещения на стене;
  • открытые стеллажи и полки.

Для маленькой кухни использовать настенное хранение габаритных кастрюль не самый практичный вариант, так как они способны визуально перегрузить интерьер и сделать небольшую кухню еще меньше.

Выдвижная система подразумевает выстраивание кастрюль с крышками на полочках в результате чего они занимают много места. Данный способ не совсем удобен в плане быстрого поиска необходимой для готовки утвари. Однако если хранить крышки отдельно, а кастрюли выстраивать друг на друга «матрешкой», то он станет самым удобным. Установка рейлингов на дверцах шкафа поможет компактно развесить стеклянные крышки, которые требуют бережного обращения.

Как компактно сложить набор кастрюль

Выбор способа хранения наборов кастрюль зависит от свободного пространства на кухне. В маленьком помещении мы рекомендуем складывать посуду по типу «пирамиды» — устанавливать кастрюлю меньшего размера в большую. Так вы сможете доставать посуду проще и быстрее.

Эмалированные кастрюли лучше не хранить подвешенными на стены и полки. Так как их покрытие чуткое к ударам, а сколы приводят посуду в негодность лучше обезопасить себя от преждевременной замены любимого набора.

Выбирайте для себя практичные методы, тем более что в условиях небольшой кухни их не так много. С организованным хранением поддерживать порядок станет намного проще, а использование наборов кастрюль из нержавеющей стали будет в удовольствие.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемнадцать − семь =

Scroll To Top
error: not copy