Вы здесь: ГлавнаяКрасотаФатальные ошибки в уходе за лицом

Фатальные ошибки в уходе за лицом

Фатальные ошибки в уходе за лицом

Каждая девушка или женщина находится в погоне за красивой и здоровой кожей. И кажется, что любой уход будет полезен лицу. Но это глубокое заблуждение, ведь даже в таком деле можно допустить ошибки.
Наиболее частыми ошибками являются следующие нижеперечисленные:

Частое нанесение косметических средств

Некоторые девушке в погоне за матовой, не блестящей кожей часто пользуются пудрой. Частое использование косметическим средством приводит к закупориванию пор кожи лица. Забитые поры расширяются, и тогда на лице появляются ямки, что не выглядит здоровым и красивым. Если тип кожи жирный, то не обязательно использовать тонны пудры, можно просто пользоваться матирующей салфеткой.

Умывание только вечером

Самой распространенной ошибкой также считается умывание лица только вечером. Но не стоит забывать, что кожа лица загрязняется только не днем, во время активности, но и вечером. Ведь в помещении тоже присутствует мелкие частички пыли и грязи. К тому же, во время сна сальные железы работают активнее. Жирная кожа становится благоприятным условием для размножения бактерий. Утреннее умывание не стоит исключать из комплекса ухода за кожей. Данная процедура освежает кожу, цвет лица выравнивается.

Положение во время сна

От позы и положения также зависит чистота кожи. Все дело в том, что когда человек спит на животе, уткнувшись лицом в подушку, кожа лица не может дышать. В добавок, могут появится морщины, потому что кожный покров в некоторых местах стягивается, где-то разглаживается. В итоге, на утро появляется бледный, не здоровый цвет лица и припухлому лицу.

Не смывать макияж

Каждое утро девушки наносят на свое лицо большое количество косметических средств. При этом, им не лень вставать пораньше, провести время перед зеркалом, нанося слой косметики за слоем. Но вот вечером лень все же напоминает о себе и девушки идут спать, не смывая макияж. Такое отношение к кожи приводит к тому, что кожа не дышит.

Использование спиртовых средств

Спиртовые лосьоны, гели для умывания, тоники – все это, конечно, очищает кожу от сального жира. Их можно использовать в качестве профилактики, но не злоупотреблять. Спирт, которые содержат средства сильно сушит кожу. В последствии чего, сальные железы начинают работать активнее. Не рекомендуется использовать для борьбы с высыпаниями.

Прикосновения грязными руками и предметами

Одной из самых частых ошибок также является частое прикосновения руками к коже лица. Работая за компьютером, держась за поручни в общественном транспорте и многое другое способствует появлению микробов и бактерий на руках. Прикасаясь к лицу, человек переносит часть грязи на лицо, из-за чего закупориваются поры, возникают инфекции. Во избежание проблемы рекомендуется часто мыть руки, можно антисептиком, и не трогать лицо руками.
Еще одним предметом загрязнения пор является кисти для нанесения макияжа. Их стоит промывать после каждого использовании. Но в крайних случаях можно раз в неделю.

Есть еще немало ошибок в уходе за лицом. Но даже исправляя вышеперечисленные, можно придать красоту и здоровье своему лицу и коже.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

одиннадцать + 4 =

Scroll To Top
error: not copy