Вы здесь: ГлавнаяКрасотаСоветы по уходу за лицом

Советы по уходу за лицом

Советы по уходу за лицом

Многие женщины совершают массу ошибок при уходе за лицом. При этом представительницы прекрасного пола пребывают в абсолютной уверенности, что они абсолютно всё делают правильно. В то же время при внимательном отношении к самой себе можно сохранить молодость и красоту на долгие годы.

Интенсивность ухода за кожей

Основной уход за кожей должен быть регулярным. Он осуществляется дважды в день: утром и вечером. Тщательный уход за кожей должен превратиться в такую же важную привычку, как ежедневная чистка зубов. В таком случае перед женщиной не встанут проблемы: как избавиться от прыщей, что использовать для уменьшения глубины морщин.

Правильное нанесение ухаживающих средств

Соответствующие средства рекомендуется наносить по направлению массажных линий. В данном случае наблюдается наименьшее растяжение кожи. При этом надо следовать перечисленным ниже рекомендациям:

  • ухаживающие средства наносятся подушечками пальцев. При этом не рекомендуется надавливать на кожу. При нанесении ухаживающих средств кисть руки должна находиться в расслабленном состоянии. В таком случае подушечки пальцев нежно скользят по поверхности кожи;
  • кремы с плотной консистенцией наносят похлопывающими плавными движениями.

Основные рекомендации

Оптимальное время для нанесения дневного крема – не позднее чем за 30 минут до выхода на улицу. Ночным кремом рекомендуется пользоваться за час до сна. В подобном случае косметическое средство быстро впитается в кожу. При нанесении ухаживающего крема непосредственно перед сном происходит расслабление мышц, нарушение микроциркуляции крови. В результате утром лицо может выглядеть отёчным, особенно в зоне вокруг глаз.

Важно! Представительницам прекрасного пола, которым ещё не исполнилось 25 лет, ночным кремом пользоваться совершенно не обязательно. В таком случае достаточно просто очищения кожи и обработки её тоником. В молодом возрасте кожа отлично восстанавливается самостоятельно.

Оптимальная программа по уходу за лицом

Очищение кожи проводится утром и вечером. Утром оно необходимо для удаления с поверхности кожи продуктов жизнедеятельность клеток, которые там накапливаются за ночь. В противном случае эти вещества впитываются глубоко в кожу вместе с ухаживающим кремом. Вечером нужно удалить с лица декоративную косметику.

Важно! При снятии декоративной косметики сначала пользуются ухаживающим средством для удаления макияжа в районе глаз. Его рекомендуется нанести на ватный диск. Таким специальным средством надо провести вдоль ресниц несколько раз для удаления декоративной косметики. После этого те же действия выполняют вдоль нижнего и верхнего века.

Последующим этапом является тонизирование кожи. Оно помогает нормализовать pH кожи после очищения. Благодаря тонизированию кожа подготавливается к нанесению крема с увлажняющим эффектом. Вследствие этого тоником также рекомендуется пользоваться дважды в день. Можно применять средства, изготовленные в виде спрея. Подобные тоники обильно распыляют по поверхности лица. После этого рекомендуется тщательно протереть кожу небольшим ватным диском. При этом рекомендуется отдавать предпочтение тоникам, в составе которых не содержится дешёвых парфюмерных отдушек или спирта.

Ещё один важный этап – увлажнение кожного покрова. Дефицит влаги может стать причиной чрезмерной сухости кожи, снижению её эластичности. В итоге повышается риск преждевременного старения – появления первых морщин. В заключение следует отметить, что нужно тщательно ухаживать и за зоной шеи. Кожа, расположенная в этой области, быстрее утрачивает эластичность, чем лицо.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четыре × два =

Scroll To Top
error: not copy