Вы здесь: ГлавнаяПсихологияОтношения3 признака того, что у вас плохие отношения

3 признака того, что у вас плохие отношения

3 признака того, что у вас плохие отношения

Одна из самых сложных вещей — это признать тот факт, что отношения, которые были таким многообещающими, рухнули. После того, как мы кого-то встречаем в своей жизни, мы некоторое время носим розовые очки. Мы ориентируемся только на хорошие качества партнера и игнорируем его недостатки. Вот почему наша семья и друзья могут лучше предсказать, как сложатся наши отношения. По каким признакам можно понять, что пора уходить?

Вот 3 признака того, что, возможно, пора прекратить ваши отношения.

1. У вас нет личной свободы

Отношения заключаются не в управлении партнером, а в предоставлении друг другу полной свободы и понимания того, что решения обоих имеют равный вес. У каждого человека есть свои уникальные потребности, и лучшие отношения — это те, в которых партнеры удовлетворяют самые важные потребности друг друга. Если вы обнаружите, что ваш партнер контролирует, как вы тратите деньги, с кем вы общаетесь, как вы одеваетесь и т. д., то воспринимайте это как четкий сигнал о том, что что-то не так.

Люди, которые пытаются контролировать своего партнера, не уверены, способны ли они удовлетворить его потребности. Боятся, что свобода поможет партнеру жить вне отношений согласно его представлениям. Один партнер считает, что может удовлетворить другого. Он знает, что, если его партнер бросит его ради кого-то другого, значит с ним что-то не так. Такой сигнал сперва может показаться вам неважным, но в конце концов, лучше отказаться от таких отношений. Разрыв пойдет вам на пользу и откроет дверь множеству новых, гармоничных историй.

2. Правило 80/20 не применяется

Один из самых известных семейных психологов, Джон Готтман, может правильно предсказать развод с точностью до 90%. Как это работает? Он наблюдает, как партнеры общаются друг с другом, и кодирует долю положительных и отрицательных обменов. У пары должно быть не менее 80% положительных взаимодействий. По словам Готтмана, остальные 20% могут никогда не быть решены. Аргументы, которые присутствуют в начале отношений, останутся наиболее заметными на протяжении всей истории.

Вместо того, чтобы сосредотачиваться на этих источниках конфликта, лучше попытаться улучшить оставшиеся 80%. Постарайтесь сделать отношения как можно более позитивными и пустите остальное на самотек. Если вам кажется, что ваши отношения более негативны, возможно, они не самые здоровые. Вы можете попытаться улучшить ситуацию на время, но поймите, что ожидать, что партнер изменится, — не самая разумная стратегия. Возможно, пора двигаться дальше.

3. Вы часто хотите побыть дома в одиночестве

Если вам часто хочется, чтобы вашего партнера не было рядом, то у вас складываются плохие отношения. Вы начинаете понимать, что без этого ваша жизнь была бы счастливее и легче. Когда вы находитесь в его присутствии, вы чувствуете напряжение, возникает стресс, и вы чувствуете себя несчастным. Вставать каждый день ужасно, потому что ничего не меняется. Но вы продолжаете держаться за эти отношения, потому что думаете, что никого лучше вы не найдете. Может быть лучше остаться одному? Для этого нужна смелость. Вы должны признать, что отношения стали горькими. Но вы удивитесь, насколько сильным и счастливым вы можете быть в одиночестве.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на того, кто нам не подходит. Ваше чувство благополучия неразрывно связано с вашим партнером. Когда отношения прекрасны, то и вы чувствуете себя прекрасно. Но когда дела идут плохо, это плохо сказывается на вас. Каждые отношения переживают тяжелые времена, и стоит поработать над ними, чтобы посмотреть, могут ли они измениться. Но если на ваше счастье и благополучие влияет тот факт, что ваш партнер годами не пытался заставить себя работать, несмотря на ваши неоднократные просьбы, возможно, пора уходить.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

4 × один =

Scroll To Top
error: not copy