Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияТуры выходного дня из Санкт-Петербурга

Туры выходного дня из Санкт-Петербурга

tury-vyhodnogo-dnya-iz-sp

Получить незабываемые впечатления от отдыха в кругу семьи или друзей позволяют туры выходного дня. Такие поездки способны отвлечь от прошедшей трудовой недели, дают возможность побывать в новых местах, пополнить багаж знаний об истории родного города.

Идеи для ярких выходных

Большой выбор экскурсионных программ предлагает образовательный проект «Петербург глазами инженера». Экскурсии  проводятся в необычном формате, внимание акцентируется не только на историческом и культурном, но и на архитектурном аспекте (инженерные идеи, особенности конструкций, внутреннее устройство объектов). Предлагаются туры выходного дня из Санкт-Петербурга в нескольких направлениях:

Туры выходного дня из Санкт-Петербурга

  1. Рускеала. Однодневная программа включает не только посещение уникального живописного карьера, но также пешую экскурсию по городу Сортавала.
  2. Тверь. Однодневное путешествие позволяет увидеть самые яркие архитектурные памятники, панораму города с высоты 77 м.
  3. Пущино. Это двухдневная программа в наукоград, являющийся заповедником модернизма. В программу входит посещение усадьбы на Оке, научных институтов и радиоастрономической обсерватории.
  4. Нижний Новгород. Тур рассчитан на 2 дня, включает посещение уникальных объектов, прогулку по берегу Оки с пикником.

Ознакомиться с особенностями каждой программы и купить билеты можно на сайте проекта.

Архитектура Северной столицы

Туры выходного дня из Санкт-Петербурга

Не менее интересны и увлекательны экскурсионные маршруты по улицам и зданиям Северной столицы. Особой популярностью у туристов и жителей города пользуются следующие направления:

  • прогулка от Московских ворот до проходной Ленинградского мясокомбината;
  • экскурсия по самым ярким станциям метро с уникальными конструктивными элементами;
  • осмотр интерьеров Смольного собора;
  • экскурсия (с чаепитием) вокруг Елисеевского магазина.

На сайте образовательного проекта предложено посещение Витебского вокзала, яхт-клуба, ДК Кирова, легендарного Толстовского дома и другие варианты интересных экскурсий. Отдельного внимания заслуживают маршруты на электросамокатах по улицам Петроградской стороны, а также по Крестовскому, Каменному, Елагину и Петровскому островам. Семьям с детьми будет интересна экскурсия по мостам города, куда включено посещение музея в Мучном переулке.

«Петербург глазами инженера» – это большой выбор пешеходных и автобусных маршрутов, максимально раскрывающих глубину архитектурного языка Северной столицы.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

девятнадцать − 4 =

Scroll To Top
error: not copy