Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияПутешествие на Шавлинские озера

Путешествие на Шавлинские озера

Путешествие на Шавлинские озера

Шавлинские озера – одно из самых популярных мест для отдыха в России. Это место поражает своей красотой и уникальностью. Туристы, которым посчастливится побывать в здешних местах, смогут увидеть высокогорные водоемы, которые расположились в верхнем течении реки Шавла. В глади воды озера отражаются три вершины «Сказка», «Мечта» и «Красавица». Великолепные краски альпийских лугов, остроконечные горные пики – это по истине неповторимая картина, которую стоит увидеть своими глазами.

В 2017 году согласно рейтингу Discovery Channel Russia Шавлинские озера вошли в ТОП 5 самых красивых озер России.

Климат

Климат Шавлинских озер является умеренно-континентальным. Лето здесь довольно короткое —  начинается в конце июня, длится всего три месяца и заканчивается в конце августа. Температура воздуха в этот период колеблется от +18 до +25 градусов Цельсия. Вода в озерах прогревается до +20 градусов. Осень начинается в сентябре и продолжается до конца ноября. Температура воздуха снижается до +10 градусов, а вода становится прохладнее. Зима длится с декабря по март. Температура воздуха может опускаться до -20 градусов, а вода замерзает. С апреля до конца мая здесь царит весна. Температура воздуха поднимается до +15 градусов, а лед на озерах начинает таять.

Достопримечательности

Туры на Шавлинские озёра всегда имеют насыщенную программу, которая включает множество достопримечательностей. Начать можно с посещения Горного Алтая – это уникальное место, где можно наблюдать за жизнью диких животных, а также наслаждаться прекрасными видами на окружающие горы.

Обязательно посетите Белокуриху – курортный городок, который расположен на берегу реки Катунь, попробуйте местную кухню, посетите музеи и галереи, экскурсии по окрестностям. В Белокурихе расположены горнолыжные курорты, где можно кататься на лыжах и сноубордах.

Заслуживает вашего внимания и национальный парк «Катунь», который расположен в самом центре горного Алтая. Здесь можно увидеть уникальную природу, а также попробовать местную кухню.

Развлечения для туристов

На Шавлинских озерах можно заняться различными видами спорта, в т.ч. водными, отправиться на рыбалку или просто погулять по окрестностям. Кстати, здесь водятся отменные хариусы – осторожная и сложная для ловли рыба, которая привлекает азартных рыболовов со всего мира.

Зимой здесь можно кататься на лыжах, санках или устроить прогулку на собачьих упряжках. Также есть возможность отправиться на экскурсию на снегоходе и полюбоваться красотой зимней природы.

Уверены, что путешествие оставит самые яркие и незабываемые впечатления в вашей душе!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четырнадцать − 6 =

Scroll To Top
error: not copy